Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постоянная и предсказуемая модель перемен





Прилив обычно наступает на берег, затем отступает, солнце восходит, дарит свой свет, затем уходит, уступая место темноте. Засуха, царившая на полях, сменяется проливными дождями. Сегодня мы изнемогаем под жарким августовским солнцем, а затем где-то в разгар зимы мы кутаемся, пытаясь спрятаться от пронизывающего холодного ветра.

Достигнутое благосостояние дарит нам свои богатые возможности и награды, но затем наступает момент, когда все это прекращается из-за ухудшения ситуации в бизнесе. Улыбка уступает место слезам, так же как радость сменяется печалью, а ликование — трагедией!

Близкие друзья становятся заклятыми врагами. Пушки и кровопролитные войны сменяются тишиной временного мира. У каждого из нас, живущих на этом вечно вращающемся бело-голубом шаре, именуемом Землей, уверенность с течением времени уступает место сомнениям, спокойствие сменяется стрессом, ожидание уступает место скуке, а успех сменяется разочарованием.

По мере того, как колесо жизни продолжает постоянно вращаться, все человеческие эмоции возникают, исчезают, затем вновь возникают. Мы находимся в роли зрителей и с изумлением наблюдаем, как поколение людей, отличавшихся высокой нравственностью, становится безнравственным поколением, давая тем самым повод для предсказания конца света, как это делали и наши далекие предки. Сталкивались с такой же дилеммой многие поколения подряд.

Каждое поколение людей переживает свои конфронтации, разочарования и жизненные проблемы так, словно это первое поколение, которому приходится иметь дело с такими событиями, хотя на самом деле еще в дохристианскую эпоху поколениям людей приходилось сталкиваться с теми же самыми событиями и проблемами, которые возникали, исчезали и затем вновь возникали.

Для всех нас единственным постоянным фактором в жизни являются, наши чувства, наше отношение к событиям жизни, наша жизненная позиция. Большая проблема, стоящая перед всеми нами, заключается в том, чтобы научиться проживать и переносить смену циклов жизни так, чтобы это не влекло за собой изменения нас самих. Нам необходимо постоянно и непрерывно предпринимать усилия по самосовершенствованию с тем, чтобы перед лицом меняющихся жизненных обстоятельств обрести в себе терпимость к событиям зимней поры жизни, а также дать себе возможность полностью насладиться благами осеннего урожая жизни.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию