Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размещение сайта в локальном домене предприятия





Сайт размещён на локальном домене предприятия и имеет доступ только тем пользователям, которые находятся в локальной сети предприятия. Для размещения сайта в локальной сети была выбрана программа Open Server.

Open Server может работать в локальных сетях и сети Интернет как веб-сервер. Чтобы открыть доступ к серверу извне необходимо указать * в качестве IP адреса в настройках Open Server, в этом случае доступ откроется сразу для всех сетей, к которым подключён ваш компьютер. Если нужно открыть доступ только для одной конкретной сети (например локальной), то нужно указать в настройках программы IP адрес выданный вашему компьютеру в этой сети (рисунок 35).

Рисунок 35 – Настройка Open Server для работы в локальной сети

После того, как я настроил удалённый доступ к своему серверу, все локальные домены станут доступны удалённо. Чтобы открыть нужный сайт с удалённой машины потребуется внести в HOSTS файл такого компьютера запись с адресом вашего локального домена, например: 64.55.96.24 supersite (где 64.55.96.24 это адрес вашего компьютера, а supersite это имя локального домена). После внесения такой записи в HOSTS файл на удалённом компьютере домен supersite будет доступен при обычном наборе в строке браузера (рисунок – 36).

Рисунок 36 – Создание домена в Open Server

Чтобы при наборе IP адреса моего компьютера открывался определенный локальный сайт, можно создать алиас вида мой_внешний_ip => мой_локальный_домен. После этих действий указанный мною локальный домен, для которого я создал алиас, станет доступен через локальную сеть или сеть Интернет по адресу http://мой_внешний_ip/ (например http://64.55.96.24/) (рисунок – 37).

Рисунок 37 – Создание алиаса в Open Server

 


Date: 2015-10-18; view: 767; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию