Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электро- и пожаробезопасность





Основные правила электробезопасности на объекте

Электрический ток представляет опасность потому, что при соприкосновении с ним сердце человека должно биться в 50 раз быстрее, а это невозможно. Большие напряжения тока вызывают ожоги.

v Безопасным напряжением на объекте является 42 вольта в обычных помещениях и 12 вольт в помещениях с повышенной влажностью.

v Все лица, работающие на объекте, должны иметь допуск для работы с электроинструментом.

v На объекте не должно быть оголённых проводов.

v Электрошланги должны быть подвешаны над проездами и проходами.

v Не должно быть петель проводов и электрошлангов.

v При работе с электрозатирочными машинками ногами необходимо стоять на резиновом коврике, а на руках должны быть резиновые перчатки.

v Перед началом работы любой электроинструмент проверяют в течение 30 секунд на холостом ходу.

v Ремонтировать электроинструмент должен только специалист.

v На объекте лампочки в патрон должен вкручивать только специалист.

v Электрошланги и провода нельзя защемлять дверьми.

Основные правила пожаробезопасности на объекте

v Наличие проходов, проездов, источника воды, телефона, пожарного щита, наличие песка и огнетушителей.

v Наличие запрещающих, предупредительных и указательных знаков.

v Летучие растворители должны храниться в несгораемых помещениях на расстоянии не менее 1 м от батареи.

v Металлические крышки ёмкостей с летучими растворителями нельзя открывать металлическим инструментом, чтобы не возникло искры.

Разогрев олифы производят таким образом: в ёмкость наливают олифы по высоте ёмкости не более одной четверти, ставят ёмкость на маленький огонь с рассекателем огня, при нагреве начинает выделяться большое количество пузырьков воздуха, а через некоторое время над поверхностью олифы появляется туман, что говорит о том, что температура олифы достигла 70 градусов, и ёмкость срочно снимают с огня. Горячая олифа глубоко проникает в поры поверхности и расход её значительно уменьшается в сравнении с холодной олифой. После смазывания металлических поверхностей машинным маслом ветошь должна храниться в металлических ящиках с крышкой на расстоянии не менее 75 м от рабочих мест.

Библиография

http://newall.by

http://www.liveinternet.ru

http://remontry.ru/

http://saros.jimdo.com/

http://www.designstory.ru

http://studall.org

 

Date: 2015-10-18; view: 1728; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию