Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 41. Заброшенный детский сад находился в районе Гласселл‑парк, в северо‑восточной части Лос‑Анджелеса





 

Заброшенный детский сад находился в районе Гласселл‑парк, в северо‑восточной части Лос‑Анджелеса. Облупившиеся стены, выбитые стекла, просевшие полы, паутина и прогнившие дверные рамы – вот и все, что осталось от этого дома, когда‑то наполненного топотом маленьких ножек. Вместо мультяшных персонажей стены теперь украшали хулиганские надписи.

Справа от детского садика стояло несколько патрульных машин и фургон криминалистов. Неподалеку виднелись машины разных СМИ. Репортеры и фотографы вместе с толпой зевак теснились у периметра длиной в двадцать два метра, отмеченного натянутой желтой полицейской лентой. Там стояли патрульные.

Хантер, Гарсиа и Блейк выбрались из машины, прошли через толпу и поднырнули под ленту. У входа в садик молча переминались с ноги на ногу два копа.

– Простите, сэр, но нам приказано не пускать кого‑либо внутрь, – сказал старший из полицейских, увидев значки детективов.

– Это я отдала этот приказ, – заявила Барбара, предъявляя документы.

Оба полицейских тут же отступили. Они явно были озадачены.

– Капитан, – низенький толстый журналист с плохо замаскированной лысиной поправил на носу очки с мощными линзами, – что происходит? Кто жертва? Почему вы здесь? Не хотите как‑либо прокомментировать сложившуюся ситуацию для жителей Лос‑Анджелеса?

Все репортеры, занимавшиеся криминальной хроникой, знали, что капитаны полиции, каким бы отделом они ни руководили, обычно не выезжают на место преступления. А если уж такое случилось, то на это должна быть какая‑то причина. Как правило, это не свидетельствовало ни о чем хорошем. И раз уж на место преступления прибыла глава отдела по расследованию убийств и ограблений, то что‑то явно пошло не так.

Игнорируя обращенные к ней вопросы, Блейк повернулась к копу:

– Вы первыми прибыли сюда?

Полицейский кивнул, опустив глаза.

– Ну же, капитан, скажите нам хоть что‑нибудь! – не унимался журналист. – Почему вы здесь? Что происходит?

Барбара его не замечала.

– Кто‑то, кроме криминалистов, видел тело?

– Только я и мой напарник, Гутьерес, мэм. – Коп мотнул головой в сторону здания. – Он внутри, охраняет вход в подвал.

– Больше никого? – уточнила Блейк.

– Никого, мэм. Мы получили задание приехать сюда и проверить, что тут такое: кто‑то позвонил в службу спасения и сказал, что обнаружил труп. Как только мы вошли в ту комнату, мы сразу же связались с отделом убийств и криминалистами и получили приказ никого туда не впускать. Мы разрешили войти туда только криминалистам.

– Тело в подвале? – переспросил Хантер.

– Да. В конце коридора сверните направо, так вы окажетесь на кухне. Оттуда вниз ведут ступеньки. – Полицейский запнулся. – Тело там, – прошептал он. – Господи, да что же это такое…

Пару минут спустя детективы и капитан нашли Гутьереса у ступенек в подвал, ведущих из кухни, как и сказал его напарник. На лице юноши застыл ужас от увиденного.

Цементные ступени были узкими и крутыми. Вход освещала одна‑единственная лампочка, висевшая под потолком, покрытым пятнами. С каждым шагом все сильнее становился запах дезинфекции. Из‑за металлической двери у подножья лестницы лился яркий свет прожекторов – там уже работали криминалисты. Спустившись вниз, Роберт почувствовал, как кровь забурлила в его жилах, а кожа потеплела, словно он вышел на солнцепек. Он открыл дверь и увидел кровь. Много крови.

 

Date: 2015-10-18; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию