Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация по физическим принципам построения аппаратуры технической разведки





Оптическая разведка - добывание информации с помощью оптических

средств. Делится на визуально-оптическую разведку и фотографическую

Визуально-оптическая разведка
Визуальное наблюдение может использоваться во всех видах разведки.
Воздушное наблюдение с передачей данных по радио считается наиболее

оперативным способом разведки. Оптические приборы наблюдения (бинокли, перископы и т.д.) обеспечивают наблюдение удаленных объектов.

Фотографическая разведка

Изучение фотографических изображений дает наибольшее количество информации по сравнению с визуальным, телевизионным или радиолокационным наблюдением.

Оптико-электронная разведка - добывания информации с помощью средств,

включающих входную оптическую систему с фотоприемником и электронные

схемы обработки электрического сигнала.

Аппаратура ОЭР подразделяется на пассивную и активную. Пассивная

аппаратура разведки основана на приеме собственного или переотраженного

излучения объектов разведки. Активная аппаратура разведки предполагает

использование для подсвета местности собственного излучателя.

Аппаратура пассивной ОЭР подразделяется на телевизионную, инфракрасную

и разведки лазерных излучений.

Радиоэлектронная разведка - получения информации от излучений радиодиапазона

создаваемых работающими радиоэлектронными средствами.

Радиоразведка (РР)- пассивная разновидность РЭР предназначена для получения данных о противнике путем поиска, перехвата, пеленгования и анализа излучений его радиостанций, радиотелеметрии и радионавигации.

Радиотехническая разведка пассивная разновидность РЭР обеспечивает получение сведений путем обнаружения и анализа сигналов, излучаемых РЭС локации, навигации, управления и средствами РЭБ, а также радиоизлучений технических устройств и технологического оборудования.

Радиолокационная разведка (РЛР)

РЛР - активная разновидность РЭР, обеспечивающая получение информации путем облучения объектов разведки и окружающей среды зондирующими радиосигналами с последующим приемом и анализом части рассеянного объектами зондирующего излучения.

Радиотепловая разведка основана на обнаружении и определении местоположения наземных, морских, воздушных и космических объектов по их тепловому излучению в радиодиапазоне.

Разведка побочных ЭМИ и наводок обеспечивает добывание информации, содержащейся непосредственно в передаваемых или отображаемых сообщениях и документах с использованием радиоэлектронной аппаратуры, регистрирующей ЭМИ и электрические сигналы, наводимые первичными ЭМИ в токопроводящих цепях различных технических устройств и конструкциях зданий.

Акустическая разведка - получение информации путем приема и анализа акустических сигналов инфразвукового, звукового ультразвукового диапазонов, распространяющихся в воздушной среде от объектов разведки.

Гидроакустическая разведка - получение информации путем приема и анализа акустических сигналов инфразвукового, звукового и ультразвукового диапазонов, распространяющих в водной среде от надводных и подводных объектов.

Радиационная разведка - прием и анализ радиоактивных излучений.
Химическая разведка контактный или дистанционный анализ изменений химического состава окружающей среды.
Сейсмическая разведка - анализ деформационных и сдвиговых полей в земной поверхности, возникающих под воздействием различных взрывов.

Магнитометрическая разведка - обнаружение и анализ локальных изменений магнитного поля Земли под воздействием объектов разведки с большой магнитной массой.
Компьютерная разведка - это деятельность, направленная на получение информации из электронных баз данных ЭВМ, включенных в компьютерные открытого типа, а так же информации об особенностях их построения и функционирования.

 

2. Методы анализа речевых сигналов
Количественный метод описания речи разработанный Шенноном. В соответствии с этой теорией речь можно описать ее информационным содержанием или информацией. Другой способ описания речи заключается в представлении ее в виде сигнала, т. е. акустического колебания.

Сообщение, передаваемое с помощью речевого сигнала, является дискретным, т. е. может быть представлено в виде последовательности символов из конечного их числа. Символы, из которых составлен речевой сигнал, называются фонемами.

В системах речевой связи сигнал передается, хранится и обрабатывается различными способами. Задачи техники обусловливают применение различных форм представления речевого сигнала. Однако во всех случаях им присущи следующие особенности: сохранение информационного содержания речевого сигнала; представление в форме, удобной для передачи и хранения.

Схема анализа речевой информации

Источник информации → Измерение(наблюдение) → Представление сигнала → Преобразование сигнала → Выделение информации.

 

Date: 2015-10-18; view: 1343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию