Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еще про ракеты





 

Пока тут рассказывал про «Гагарина», вспомнил еще одну историю про ракеты.

За городом у нас был военный городок и аэродром. Про аэродром, откуда мы таскали магний, еще расскажу, а военный городок был примечателен тем, что там часто проходили артиллерийские стрельбы. Стреляли в основном холостыми снарядами и можно было договориться с солдатами, чтобы дали гильзу. Особенно ценились небольшие, (калибром мм 10) — мы, мальчишки, находили им много применений.

Но как-то раз нам удалось добыть неиспользованные холостые снаряды, уже не помню как — сделку провел Саша Д., наверное у дембелей на значки сменял. (бизнес смешной — дембеля приходят домой, им вся их дембельская мишура нужна на 1–2 дня, дальше все пылится. Так Саша Д. у них скупал за копейки, а потом продавал втридорога тем дембелям, что только готовились к увольнению).

Так вот, внутри снаряда мы обнаружили порох в виде таких длинных трубочек, похожих на макаронины. Они хорошо горели и их можно было взрывать, если поджечь в замкнутой полости. Но Саша Д. придумал другую забаву — поджечь «макаронину», с другого конца подсосать воздух и кинуть ее в воздух. В большинстве случае она после этого летела, как ракета. «В большинстве», потому что бывало иначе, как в этой истории.

Была у нас «войнушка» с ребятами с другого двора — типа захват горы. Они ее «охраняют», а мы с игрушечным оружием захватываем. Подбегаем к их «окопам» и тут Саша Д. решает устроить среди «врагов» переполох. Зажигает сразу 2 «макаронины», тянет из одной воздух, держит, тянет из другой… И тут та, которую он держал, не дождалась своей очереди и хлопнула в руке! Ничего страшного, но Саша испугался, замешкался и тут хлопнула вторая, которую он «надувал». Это уже серьезнее — брови и чуб исчез совсем!

P.S. Остатки пороха я растворил в ацетоне и сделал дымовые шашки. Но это уже другая история.

 

Date: 2015-10-18; view: 495; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию