Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия приема и размещение команд

Об открытых XVI соревнованиях памяти Дмитрия Лисового

По спортивному туризму на пешеходных дистанциях

(номер-код вида спорта 0840005411Я)

 

 

Цели и задачи:

Целью соревнований Всеволожского района по спортивному туризму является развитие и пропаганда спортивного туризма во Всеволожском районе Ленинградской области как вида спорта, повышение спортивного мастерства участников, приобщение к здоровому образу жизни, выявление сильнейших спортсменов, проверка готовности групп к многодневным туристским мероприятиям в полевых условиях.

Организаторы соревнований:

Подготовку и проведение соревнований осуществляют МОБУ ДОД «ДДЮТ Всеволожского района». Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию. Мероприятие проводится при поддержке отдела физической культуры и спорта администрации Всеволожского района Ленинградской области.

 

Время и место проведения, ранг соревнований:

28 октября 2012 года, п. Щеглово, Всеволожский район, Ленинградская область. Начало соревнований в 12.00

Соревнования – открытые. Ранг соревнований – районный (муниципальный).

 

Условия проведения соревнований:

Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму» (утверждены Федеральным агентством по физической культуре и спорту 28.03.2008, согласованы МЧС России 21.03.2008); Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция пешеходная» (утвержден ТССР 13.12.2009); «Правилами соревнований по спортивному ориентированию» (утверждены Президиумом ФСО России 21 апреля 2004 г), настоящим Положением и Условиями проведения соревнований.

 

Участники соревнований:

К участию в соревнованиях допускаются делегации (сборные команды) административных районов, туристских клубов, учебных заведений, муниципальных образований Ленинградской области и других регионов Российской Федерации. Также возможно личное участие. Количество участников от одной делегации неограниченно.

 

Соревнования проводится в возрастных группах:

«мужчины/женщины» (открытая группа 1997 г.р. и старше) - на дистанциях 3 класса;

«юноши/девушки» (1997 г.р. – 1996 г.р.) - на дистанции 2 класса;

«мальчики/девочки» (1999 г.р. – 1998 г.р.) - на дистанции 2 класса;

«мальчики/девочки» (2001 г.р. –2000 г.р.) - на дистанции 1 класса.

«мальчики/девочки» (2002 –2004 г.р.) - на дистанции 1 класса

Возрастные и квалификационные требования к участникам соревнования определяются «Правилами соревнований по спортивному туризму».

 

Условия приема и размещение команд.

Прибывающие на соревнования команды располагаются в месте, определяемом организаторами соревнований. Команды должны иметь необходимое снаряжение для участия в соревнованиях, (при отсутствии такового снаряжение предоставляется организаторами. Участники должны быть одеты по погоде, иметь сменную и спортивную одежду для участия в соревнованиях. Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация.

Представители командирующих организаций и команд несут персональную ответственность за выполнение правил техники безопасности, соблюдение дисциплины, порядка и природоохранных правил на месте проведения соревнований.Нарушение природоохранных правил влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Команда должна иметь специальное снаряжение для прохождения дистанций, соответствующее требованиям безопасности (см. Раздел 2 «Регламента…») и удовлетворяющее условиям соревнований.


<== предыдущая | следующая ==>
Зимние ямбы | 

Date: 2015-10-18; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию