Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разумный» подход к ликвидации наркоугрозы





 

Жизнь зависимых от ПАВ развивается по общему для всех сценарию. Возникает вопрос: Почему? Ведь люди очень сильно отличаются друг от друга возрастом, национальностью, социальным и материальным положением, физическим и интеллектуальным развитием и другими характеристиками. Между психоактивными веществами тоже нет ничего общего по химическому строению, происхождению, способу получения, применения, характера одурения и т.д. Это так. Но биологическая организация человека как вида Homo sapiens одинаковая, системы, механизмы и алгоритмы регуляции, адаптации и саногенеза одинаковые. Поэтому биологический алгоритм противостояния организма любой психо-химической агрессии одинаковый. Он давно известен и доступен для познания каждому человеку. Поэтому, была возможность предупредить гибель миллионов наших молодых соотечественников. Остается сожалеть о том, что наше государство этого не делает. Оно располагает неограниченными административными, финансовыми, информационными ресурсами, но при отсутствии нравственного содержания получилось то, что получилось. Директор ФСКН России В.П. Иванов в 2008 году признал, что количество наркобизнесменов в стране сопоставимо с количеством военнослужащих в Российской армии. Эффективность деятельности наркобизнеса оказалась выше чем, эффективность всех государственных ведомств, противодействующих ей. Что касается легальной алкогольной и табачной мафии, то также не предпринято никаких серьезных шагов для обуздания их алчности и наоборот, сделано очень многое для того, чтобы они увеличили масштабы своей преступной по сути деятельности.

Для возведения разума в приоритеты жизни и деятельности необходимы ресурсы средств массовой информации. Но, если сам Председатель Совета Федерации РФ С.М. Миронов признает что наши СМИ, фильмы и молодежная мода каждый день порождают новых наркоманов, а член-корреспондент Российской академии наук Н.М. Римашевская определяет главным фактором эпидемии наркотизации целенаправленное информационное воздействие на группы риска, по всем каналам и во всех формах, то без радикального изменения СМИ к наркоагрессии ожидать положительных сдвигов не приходится.

Задача отрезвления страны сверхсложная, но выполнимая – сочетание социальных, экономических, законодательных, идеологических, педагогических и других мер на основе науки собриологии несомненно позволит решить эту проблему.

 

Date: 2015-10-18; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию