Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последняя премьера – «Евгений Онегин», 6 июня 2000 г





 

Премьера «Хроник» В. Шекспира, 1999 г.

Заключение злоключений

 

Вот, мой дорогой студент, добрался я и до заключения! Тебе скоро 20, мне – 82. Театру моему – 35. Мама – дама, поэтому умолчим. Ты совершенствуешь русский, мама просит не забывать об итальянском. Ты пожил в Москве и окончательно решил дообразовываться в Англии. Мы с мамой согласились, а что нам оставалось! Мама помогает приводить театр в порядок.

Как‑то я спросил у моего старого друга, у твоего тезки Петра Капицы: что умирает в человеке последним? Он поморгал своими мудрыми детскими глазками, подумал и сказал: пожалуй, профессиональные навыки, у себя в лаборатории я чувствую себя спокойно и уверенно! Ему было 90!

Свой театр на Таганке я называю лабораторией.

Твой отец. 1.8.1999 г. Будапешт.

 

 


[1]В это трудное для нас время мы благодарны Джону Робертсу и его семье за приют и заботу.

 

[2]Запись этого разговора в главе, посвященной Н. Р. Эрдману.

 

[3]Ассоциация театров Эмильи‑Романьи.

 

[4]Кантана – буфет для театра.

 

[5]Разрешение цензора (разг.).

 

[6]Некролог на Щукина был в газете «Правда» 8 октября 1939 г.

 

[7]Чурбанов – зять Л. Брежнева.

 

[8]У нас в театре, как у революционеров или у блатных, много кличек. Шопен – это народный артист России Шаповалов.

 

[9]Автор, работая за рубежом по заданию от СССР, называл себя часто оперуполномоченным Советского Союза.

 

Date: 2015-10-22; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию