Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песочница 2. 2





 

Загорелся зеленый, БМВ тронулся с места.

– И что? Он открыл? – спросил водитель, поворачивая.

– Открыл. Только папирос там не было. Пустой портсигар был.

– А куда папиросы делись?

– Малой их куда‑то спрятал. В песке, ты сам видел, ничего не было. За пазуху, что ли? – Рассказчик тяжело вздохнул.

– Жила, вот ты тупарь… – Ростик покачал головой. – Этот Илюша – сын одного перца из «Евробанка». Ты слышал, сколько там людей перестреляли года полтора назад?

– Что это за банк?

– Да не о банке речь, Жила! Зачем ты малому план сбросил?

– Так я ж не знал, что они телохранители, – виновато пробурчал Жила. – Думал, это менты в штатском. Что принималово.

– А траву ты где взял? И кстати, Жила! На хрен ты ко мне во двор поперся, если несколько часов назад, типа, круто обиделся?

– Ну… – начал Жила свой новый рассказ.

Он пошел к дядьке на работу. Дядька работал забойщиком скота на мясокомбинате, и Жила собирался поговорить с ним насчет трудоустройства.

Неподалеку от дома Ростика его остановил какой‑то торчок, попросил огоньку. Как‑то так получилось, что через десять минут они уже курили папиросу из серебристого портсигара. В процессе торчок рассказал, что ищет кота, который где‑то здесь потерялся. Жила пообещал помочь в поисках, за это торчок дал ему еще одну папиросу. Жила спрятал ее в карман. Они докурили и пошли искать кота.

Жила быстро устал и сказал, что знает, где можно найти кота. Детская площадка, там есть лавочки, обычно все сбежавшие коты приходят туда. Там же можно присесть и отдохнуть. Ну они и пошли во двор к Ростику.

А потом из кустов выскочил кот и попытался напасть на Жилу. Жила предупредил нападение, отвесив коту пендаля. Кот втопил по улице, торчок побежал за ним, портсигар выпал, и Жила подобрал его на всякий пожарный. Сел на лавочку отдохнуть. Почувствовал, что за ним наблюдают.

– Сижу отдыхаю, дышу воздухом. Потом чувствую взгляд. Смотрю, двое пасут. Я ж не знал, что они телохранители. Думаю – менты. Встал, пошел к песочнице. Они за мной. Ну я пацану портсигар кинул, говорю: там карта сокровищ. Тут они меня под руки взяли и начали: кто, откуда, зачем к ребенку подошел? Обещали ногу прострелить, – закончил Жила. И снова тяжело вздохнул.

– Ногу… Эти ребята могли зарыть тебя в песочнице и сверху храм построить, чтобы никто не нашел. Хорошо еще, что они меня знают, я с ними в нормальных отношениях. – Ростик потер челюсть, вздохнул.

Машина остановилась у светофора. На той стороне был дом Жилы. Почти приехали.

– Как… игра? – спросил Жила.

– Саня звонил, прошли третий этап. Зря ты ушел.

Жила промолчал. Загорелся зеленый, Ростик проехал перекресток и остановился.

– Ладно, спасибо, что помог. – Жила взялся за ручку.

– Погоди. – Ростик посмотрел на него. – Ты не передумал?

– Насчет чего?

– Насчет игры.

– Игры? – Жила хмыкнул. – Вы же прошли третий этап.

– Может, пойдем на четвертый.

– То есть вы не решили еще?

– Вчетвером гораздо легче такие задания делать, чем втроем. Оптимальное число для любых групп – четыре, а не три. Я поговорю с Саней и Дашей. Думаю, они согласятся. Ты с нами?

Жила убрал ручку с двери. Собственно, это было ответом, и Ростик все понял.

 

Date: 2015-10-22; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию