Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпизод N 78





В институте лекция по психологии.

Профессор:

- Сейчас я вам покажу три степени раздражительности. Вот я беру телефонную трубку и набираю первый попавшийся номер. Подключаю к динамику, чтобы все слышали.

Набирает номер телефона:

- Алло! Попросите Романа.

Голос:

- Нет! Вы ошиблись. Здесь таких нет.

Профессор:

- Это была первая степень раздражительности, а теперь вторая.

Опять набирает тот же номер:

- Алло! А Роман дома?

Из трубки раздраженно:

- Здесь нет никакого Романа. Внимательнее набирайте!

- Это была вторая степень раздражительности, теперь третья.

Набирает номер:

- Алло! Романа можно?

Из трубки слышится отборный мат.

- Это была третья степень раздражительности. У кого есть вопросы?

Один студент поднимает руку:

- Профессор, могу показать высшую степень раздражительности.

Снимает трубку, набирает тот же номер:

- Алло! Здравствуйте. Я Роман. Мне никто не звонил?

А если серьезно подумать: почему мы бываем раздражительны, почему мы половину, а то и больше своего времени тратим на выяснение отношений?

Попробуйте составить речь о причинах нашей раздражительности. В чем ее истоки, как ее избежать, чем она мешает, кто виноват, что мы такие? А может быть, все происходит потому, что некоторые из нас (как, однако, я осторожно говорю - некоторые, а ведь, сознаюсь, хотел сказать не "некоторые", а "большинство из нас", но боюсь кого-нибудь обидеть) ничем не увлечены?

Раздражительность и увлеченность - есть ли здесь связь?

На мой взгляд, самая непосредственная. Чтобы моя мысль стала понятнее, небольшое отступление.

Кто обычно бывает увлеченным человеком? Конечно, тот, кто любит свое дело, ценит, не представляет жизни без своего любимого дела. Обычно так и происходит у талантливых людей.

Date: 2015-10-22; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию