Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






уч. год





11 класс

1. Шайба на наклонной плоскости

Небольшую шайбу толкнули вверх вдоль наклонной плоскости с углом наклона с начальной скоростью (рис. 11).

1. Через какое время шайба вернётся в исходную точку при отсутствии трения?

2. При каких значениях коэффициента трения шайба возвратится назад?

3. Определите время возврата шайбы в исходную точку при наличии трения.

4. При каком значении коэффициента время будет равно — времени возврата шайбы при отсутствии трения?

 

2. Идеальный одноатомный газ (количество вещества n) участвует в циклическом процессе, состоящем из двух изотерм и двух изохор. При изохорическом нагревании газ получает количество теплоты Q 1, а при изотермическом расширении – количество теплоты Q 2. Минимальная температура газа в данном циклическом процессе равна T min. Найдите: а) максимальную температуру газа; б) количества теплоты, отданные газом при изохорическом охлаждении и изотермическом сжатии; в) работу, совершенную газом на каждой из стадий процесса; г) КПД теплового двигателя, работающего по рассматриваемому циклу.

 

3. В электрической цепи, состоящей из идеального источника с ЭДС , двух конденсаторов с емкостями и и резистора с некоторым сопротивлением (см рис.), замыкают ключ . До какого напряжения зарядятся конденсаторы?

 

  1. Почему лампа накаливания обычно сгорает при включении?

Date: 2015-10-22; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию