Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иероглиф «дэ» (de), означает «нравственность», «добродетель»





Варианты древних начертаний:

Иероглиф состоит из пяти основных частей:

Левая часть иероглифа – это нога или же шаги или же поступки человека

Правая часть иероглифа сверху вниз:

«Цифра 10»

«Глаз»

«Цифра один»

«Сердце»

Если сложить правую часть вместе, то получится значение «десять глаз смотрят на одно сердце», что означает, много глаз Бога смотрят на сердце человека. Когда поступки и помыслы человека соответствуют критериям, установленным людям Небом, это и есть «Дэ».

В Древнем Китае люди обращали большое внимание на «накопление Дэ». Согласно буддистскому учению, чем больше Дэ у человека, тем более благополучным будет его следующее перерождение. Из примера видно, насколько глубокое влияние на формирование китайской письменности оказали буддизм и даосизм.

 

Date: 2015-10-22; view: 814; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию