Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ноу комментс. Оригинал вот здесь -http://cafe-hotel.com/articles/services/123-razdr





- Меня бесит когда

говорят: мы готовы заказать и начинают листать меню с фразами что бы мне съесть,меня бесит когда спрашивают что у вас самое вкусное,а фраза можно кипяточка подлить наверное бесит всех!

- Меня бесит, когда паришься-паришься, ведешь стол практически безупречно, а тебе говорят: "совсем работать не хочешь"
меня бесит извиняться за то, что блюдо уже 45 мин. как "еще не готово"
меня бесит, когда меня спрашивают номера телефонов девчонок с хостеса
ну и еще, наверное, что-то
но обычно больше смешит, нежели бесит

- Меня бесит то, что когда спрашивают какое у вас есть пиво, им перечисляешь весь список, они долго думая выбирают самое дешевое и говорят что: "Какое бы не выбрали все равно это принесете"

- Меня бесит, когда приносишь соляночку, такую горяченькую, вкусненькую, со сметанкой, а тебе говорят"А можно мне отдельно ещё бульончику от такой же соляночки в тарелочке для соуса, а за место сметаны ты должен её от туда каким-то макаром вытащить и майонеза в розетке принести!БЕСИТ Ещё бесит, когда на Бизнес-ланч носишься уже третий час от стола к столу и тупо не успеваешь кому-то чай вовремя принести и он тебя подзывает и говорит" Я уже две минуты назад горячее доел, а вы мне ещё чай не принесли, сейчас я вам прочитаю лекцию как надо обслуживать" КАКАЯ ПЛЯ ЛЕКЦИЯ?! У меня ещё четыре стола таких же, как ты!" -хочется заорать ему в ответ, а приходиться стоять минут пять и слушать...... За это время я бы ему и не только чай бы принёс и расчитал давно! Бесит!

- А меня бесит, когда спрашивают: " А у вас пиво разбавляют?" Да даже, если бы и разбавляли я скажу: "НЕТ!" Ещё люди, которые хотят, чтобы я откликалась на зов: "Слышишь ты, девочка!" Да и вообще официант-ЧЕЛОВЕК!!! У него имя есть!!! У нас, что зря бейджи весят?

- Бесит когда пьяный гость сидит за стойкой и парит мне какую-то...

- Меня бесит, когда столик за собой оставляют таким, как будто за ним свиньи сидели

- А меня бесит когда спрашивают "А что у вас вкусное?" или когда сидят малолетки и орут на весь зал "Официант!"...бррррр

- Меня бесит когда спрашивают "а что вкуснее: мясо или рыба?"
бесит когда хотят поменять заказ, а блюдо почти готово.
меня бесит когда гость просит зажигалку прикурить и уносит ее с собой.

- А меня бесит когда люди спрашивают:"А какой у вас есть гарнир?" Ты начинаешь перечислять с банального:"Картофель фри,овощи гриль...и.т.д." И когда ты заканчиваешь перечислять они спрашивают:"А картофель фри у вас есть?"
А ещё бесит когда полный зал...полный бар,в баре очередь чтобы пересесть за столик...И вновь пришедшим гостям говориш что столов свободных нет,а в ответ слышишь:"что вообще???"И пытаются пройти и посмотреть...как будто я их обманываю...

- Или когда усаживаешь их за единственный свободный стол, а они такие "нам здесь не нравится, мы хотим где-нибудь у окошка"

- Меня бесит, когда всякие итальяшки и французишки и тому подобная иностранщина абсолютно не говорящая даже по английски(я про русский уж молчу) пытаются заплатить евро и ни х..я не хотят понимать понятное на всех языках "no" и продолжают всучивать ети гребаные евро. а еще бесит, что они иногда ВООБЩЕ забывают (!) заплатить...и ты носишься за ними со счетом по всей гостинице, а они орут на тебя, что ты отнимаешь их гребаное время и причиняешь им неудобства.

- Меня бесит,когда всякие уроды(на языке менеджера "Гости")
просят музыку громче,упрекают что в кофейне нет танцпола и т.д. и т.п.

- А меня бесит когда какой-нибудь пьяный упырь в 1000-й раз за год говорит, что он меня завтра уволит

- Меня бесит почти всё!Начиная от постоянных клиентов,которые знают меню наизусть,но с умным видом его изучают каждый раз,и с недовольной рожей возвращают его,т.к. не знают,чего хотят.И заканчивая начальством,которому постоянно надо придраться именно ко мне!!!Бесит!!!

- Когда была официантом бесило если шибко умные товарищи подзывали криком "эй!" или пальцами прищёлкивали О_о и когда посетители (почему то в основновном женщины срывают на тебе своё плохое настроение просто так (день у них панимаешь неудачный!).
когда была барменом бесило наществие пьяных быдланов разгибающих и загибающих пальцы во все стороны а после докапывающихся до тебя: "э! а чё у вас так всё дорого! ох***ели совсем?! простому парню уж и не выпить?" ну и дядечки сидящие по 3 часа у стойки, прогрузившие тебя про все аспекты своей жизни, наклюкавшись собираются ждать тебя после работы и "дай мне телефончик" после вежливого отказа настаивают а чаевых всё равно не оставляют ))
когда стала манагером начало бесить если бармены и официанты не выходят на смену(не важно по какой причине) не соизволят тебя предупредить и звонишь им по 3 часа что там с ними случилось блин! ну и гости порой жгут! например закажут ристретто официант предупредит их об объёме, а они всё равно развопятся откажутся его слушать и вызовут админа чтоб я им рассказывала то же самое по 6-му разу )))
негатива много.....но позитива тоже дофига! особенно отличные ребята с которыми работаешь

- Меня бесят:
1) идиоты, которым лень читать меню и они спрашивают: "а что у вас вообще есть?"
2) когда на кухне косяк и его пытаются свалить на меня
3)когда полный зал народа, не хватает официантов, потому что все поувольнялись к чертовой матери, а зам директора вылавливает тебя с горой грязных тарелок и сообщает, что вооон с того стола надо бы уже счет забрать, а сам тупо стоит на месте
4) когда бармен выслушав заказ и тупо попялившись на слип переспрашивает, что мне нужно или вообще забывает про заказ и говорит, что я просто... и его уже.... своими.... заказами
5) когда гости нагло прутся вдвоем за зарезервированную четверку в некурящей зоне, а потом возмущаются, что там еще и пепельницы нет
6) когда заказывают стейк из говядины well done а через 15 минут истерику закатывают, что все долго
7) когда доев салат и практически вылизав тарелку выдают, что это есть было невозможно
когда кто-то из иностранцев, обнаружив, что я понимаю его пытается рассказать мне про погоду, свою родину и замечательные экскурсии по Москве
9) когда я выслушиваю, какие хамы работают на ресепшене, как долго все в рум-сервисе и вообще
10) когда говорят, что у нас отвратительный ресторан, потому что в нем даже (о ужас!) устриц нет
11) когда какой-то козел решил, что если я ему улыбаюсь, значит можно номер телефона просить и не только...
12) ой... чет я исписалась))))) я вообще люблю свою работу, и гостей, и персонал... просто бесит иногда)))

- А меня бесит, когда спрашивают, какие у вас есть сигареты, им перечисляешь: винстон, кэмэл, милд сэвэн, лючия, эпик, салем. А меня спрашивают: "А парламент есть?" Я - нет. У нас есть только те, которые я перечислила и парламента я там не сказала. Меня опять переспрашивают, я опять перечисляю, они меня спрашивают, а кент есть? Ууууухххх!!!! Я уже еле сдерживаясь: "НЕТ!!!!"
Когда зажигалки забирают бесит.
Еще бесит, когда стол обслуживаешь просто на свой взгляд идеально, когда все вовремя, чисто и красиво, а тебе говорят спасибо и со счета 10000 оставляют полтос!!!!!!
И еще бесит, когда орут, что все так долго, когда видят, что полный зал. Когда задерживают у их стола на минут пять, когда у меня помимо них еще столов восемь!!!!!!!!!!

- Ребята может пора работу поменять или в отпуск, или к психотерапевту?! Вы когда шли в этот бизнес не знали что-ли. что такое сфера обслуживания. Хотя...где вам ещё поделиться своими трудностями, если не здесь. Сама работаю в этой сфере (не ресторанный бизнес, но тоже с людьми) и порой такие уроды поподаются, что грех не выругаться. Правда, почитала ваши сообщения в рестораны как-то ходить расхотелась, больше позитива друзья должно быть. Негатив притягивает негатив, задумайтесь.

ps Весьма доставляет, на правда ли?
pps Не, щас закину новым топиком. Админ. сорри, не знаю как пост удалить.

 

 

Закон о чистоте пива 1516 года – будем надеяться, что европейские бюрократы его не отменят

В начале 2005 года вся Германия была взбудоражена сообщением о том, что одна монастырская пивоварня в городе Нойцелле в земле Бранденбург осмелилась нарушить Закон о чистоте пива: стала добавлять в пиво по названию «Черный абат» сахар, а всегерманский суд в Лейпциге, словно выполняя брюссельский приказ, заявил, что солод, хмель, вода и дрожжи не могут далее оставаться единственными составляющими при производстве пива. Руководитель пивоварни в Нойцелле заявил, что его пиво имеет право называться именно пивом, несмотря на то, что он добавляет в него три процента сахара и протестовал, чтобы его ставили на один уровень с напитками вроде Радлера или Альстера..

Судьи, вынесшие оправдательный приговор, пива «Черный абат» не пробовали. Но они действовали по закону Европейского сообщества о свободном товарном движении, который указывает на то, что в Германии должны свободно продаваться и те заграничные напитки, которые не соответствуют строгим германским критериям.

Пивоварня в Нойцелле уже несколько лет постоянно угрожала, что будет варить свое пиво в Польше и импортировать его в Германию. 40 сотрудников пивоварни рады решению суда, таким образом их рабочие места будут сохранены. Десять лет длился этот конфликт и закончился поражением Закона о чистоте пива.

И вся Германия воскликнула: «Что теперь будет!» Все представили себе, что и в Германии будет как же, например, в Бельгии, где пиво порой пахнет ванилью, персиком и малиной.

Так что же это за закон?

История такова. Уже в 1290 году в городе Нюрнберге был наложен запрет на способ варить пиво из овса, пшеницы, а также использовать для этого рожь. Как зерно для пивоварения допускался только ячмень. Поэтому иногда законом о чистоте ошибочно считают это уложение от 1290 года, но оно было принято только для того, чтобы наложить запрет на использование для изготовления пива в неурожайные годы ценных «хлебных» зерновых (ячмень ценной культурой не считался).

В действительности же Закон о чистоте (Reinheitsgebot) был провозглашен Герцогом Баварским Вильгельмом IV, на заседании Ландтага в городе Ингольштадте в 1516 году.
Причиной этого были условия производства и качество тогдашнего «пива». В то время в «пиво» могли добавляться пряности, фрукты, травы и т.д.: анис, брабантская мирта, ольховые листья, имбирь, плющ, лаванда, листья персика, розмарин, мелисса и прочая, прочая… (список этот предельно сокращенный) При этом добавки имели различные задачи – одни использовали их как заменитель хмеля, другие имели наркотическое действие, некоторые из добавок применялись для продления срока годности напитка. Излишне говорить, что вкус такого «пива» не совсем совпадал с нашим сегодняшним представлением о пиве. Легко себе представить, каким бы до нас дошло пиво, если бы все развивалось по тогдашним рецептам.

К тому же пивовары средневековой Европы, чтобы придать пиву особый вкус и большую стойкость, в процессе его приготовления подмешивали всяческие "дьявольские зелья". В Германии, например, добавляли бычью желчь, дубовые листья, ядовитые дурманящие травы, смолу, а в Чехии - древесную труху и даже... истертые в порошок кости казненных преступников. Подобные примеси зачастую приводили к отравлениям, тяжелым болезням, а иногда и к смертям. В этом и была основная причина принятия такого закона.

Вот его текст. Оригинал «Закона», подписанный Вильгельмом IV, по сей день хранится в Государственной Библиотеке Баварии в Мюнхене.

Баварский закон (Reinheitsgebot) о чистоте пива Вильгельма IV (1516 г.).
________________________________________

Мы правим, заявляем и хотим вместе с советом нашей Земли, чтобы с этих пор и по всей Земле герцогства Бавария, а также во всех городах и на торговых площадях, не имеющих специальных правил, от Михаэли до Георги* кварта или копф** (чуть более литра) пива не продавалась бы более, чем за один пфенниг мюнхенской валюты, и от Георги до Михаэли кварта пива не более чем за два пфеннига той же валюты, а копф - не более, чем за три геллера под страхом наказаний, перечисленных ниже. Если кто-то не варит Мартовское пиво, а варит другое, или делает это как-то иначе, то он не должен продавать его более, чем за один пфенниг за кварту. Но, прежде всего, мы настаиваем, чтобы отныне и впредь ничего более не использовалось для любого пива кроме солода, хмеля и воды во всех наших городах, на рыночных площадях и по всей земле. Тот, кто умышленно нарушит Указ и не останется ему верным, должен быть лишен своего бочонка пива магистратом в качестве наказания. Но если владелец постоялого двора покупает один, два или три бочонка пива на какой-либо пивоварне в наших городах, на рыночных площадях и по стране, а затем продает его простому крестьянину, то ему (этому владельцу) и только ему позволяется и не запрещено продавать кварту или копф пива на один геллер больше того, что было указано выше.

Итак рецептура пива строго регламентировалась. Пиво должно было вариться только из ячменя, хмеля и воды. Дрожжи в то время считались отходами и не были известны в своем сегодняшнем «бродильном» качестве, поэтому они даже не упомянуты как четвертая сырьевая составляющая. «Предписание» постепенно распространилось на другие земли, но только с 1906 года стало обязательным повсеместно в Германии. Сегодня Закон о чистоте образует основу для производства ВСЕГО пива низового брожения в Германии, а для пива верхового брожения допускается еще добавление пшеничного солода – Weizbier. Осуществление Закона о чистоте регулируется Федеральным Законом о пиве от 29 июля 1993 года.

Большую роль в историческом решении Вильгельма IV сыграл его придворный аптекарь Август Христиан Заугфус, который в своих трудах не раз утверждал, что пиво, сваренное лишь из ячменного солода, хмеля и воды, оказывает благотворное влияние на организм человека. Дрожжи, как уже упоминалось, в средневековой версии закона не упоминались. О них в то время ничего не было известно. Приготовленное охлажденное сусло оставляли в открытом сосуде, дрожжевые клетки попадали в него из воздуха и достаточно легко развивались в благоприятной среде - происходило самоброжение.

Люди на протяжении долгого времени, изготавливая пиво, неосознанно применяли биотехнологические методы, основанные на жизнедеятельности микроорганизмов, к которым относят и дрожжи. После открытия Луи Пастэром биологической сущности брожения (1857 г.) началось целенаправленное применение дрожжей в пивоварении. В 70-е годы прошлого века на пивоварнях появились лаборатории, в которых начали осуществлять систематические исследования дрожжей и выращивание чистой культуры, что, после применения хмеля, явилось вторым революционным преобразованием в технологии пива. Средневековый закон был скорректирован и к допустимым ингредиентам добавились еще и дрожжи. В конце XIX века баварская заповедь чистоты", благодаря инициативе "железного канцлера" Отто Бисмарка, была законодательно распространена на всю Германию. Длительное время она защищала немецких производителей пива от иностранной конкуренции. При объединении развитых европейских стран в Европейское Сообщество была осуществлена унификация правовых основ стран - членов ЕС, в результате чего в 1987 году заповедь чистоты была официально упразднена. Европейское Сообщество, справедливо отдавая должное качеству германского пива, присвоило ему, единственному из всех пищевых продуктов, выпускаемых в странах ЕС, сертификат "Традиционный продукт питания". Это означает, что германское пиво как с точки зрения экологии, так и защиты прав потребителя является абсолютно безопасным для здоровья продуктом питания, поскольку пивоваренные традиции, сложившиеся в Германии за последние столетия под влиянием заповеди чистоты, гарантируют отказ пивоваров от использования несоложенных зернопродуктов, сахаристых веществ, ферментных препаратов, консервантов, стабилизаторов и прочих сомнительных нововведений пищевой химии.

Германские производители пива упоминают заповедь чистоты, указывая на упаковке своей продукции: "Gebraut nach dem deutschen Reinheitsgebot von 1516" - "Сварено по немецкой заповеди чистоты 1516 года" или просто "1516".

Заповедь чистоты Германским судом была в 2005 году практически упразднена и оставалось надеяться лишь на совесть пивоваров. Многие любители пива тогда качали головами и говорили: «Толи еще будет!»

За прошедшие восемь лет подобной истории, однако, не повторялось.

Вальдемар Кайм

* Михаэль и Георги - это даты 29 сентября и 23 апреля соответственно.
**Копф = 1,069 литра.

Date: 2015-10-21; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию