Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деньги из воздуха





 

Пообщавшись с недобросовестными риэлторами (слава богу, далеко не все такие), можно вывести три типичные вологодские схемы «честного» отъема денег у населения. Итак, вот они.

Схема №1. Несуществующее жилье. Завлекая в свое агентство клиентов, некоторые риэлторы дают объявления в газеты, выкладывают их в интернет (удобнее всего в социальные сети) или просто вешают на забор текстовку примерно следующего характера: «Сдается однокомнатная квартира. Семь тысяч рублей»; «Сдается комната. Три тысячи рублей». Клюнувшие на них, как правило, слышат в ответ, что хозяин якобы не берет трубку или квадратные метры только-только были сданы. Далее следует другое предложение, тоже «выгодное». Предлагается, например, двушка. За 14 тысяч рублей. Есть и другие варианты, не спешите уходить!

Схема №2. Подставное жилье. Чтобы заработать больше денег на просмотрах сдаваемой недвижимости, некоторые риэлторы вручают своим клиентам номера телефонов своих знакомых, работающих с ними в одной упряжке. Те показывают им определенный угол (свой, например, пустующий), а в случае согласия снять его говорят, что передумали. Вот тут-то и нужен тот самый хитрый пункт, процитированный выше. Агентство ответственности не несет!

Схема №3. Жилье, сдаваемое без ведома хозяина. Выискив в разных источниках частные объявления о сдаче жилья, некоторые риэлторы звонят хозяину, чтобы выяснить информацию о квартире или комнате, и… начинают сдавать ее тоже. Дают уже свое объявление. Собирая денежки за ее просмотры, просят клиента не быть слишком разговорчивым с тем, кто будет показывать жилье. Устроит оно человека или нет – в любом случае доход агентству будет.

Кстати, точно так же и с продажей квартир. Так, наша читательница Наталья Орехова, тоже жительница Вологды, долго не могла продать свою большую квартиру, покупателей она подыскивала самостоятельно, дав объявление в газету. Звонков было немало. В основном это были представители агентств недвижимости. Оказалось, что кое-кто из них тоже взялся втихаря продавать жилплощадь вологжанки, накинув 200 тысяч рублей. Вот желающих на нее и не находилось…

Чужие объявления с незнакомыми номерами телефонов о продаже родной квартиры Наталья обнаружила все в той же газете. Перечитала не один раз, позвонила и глазам-ушам своим поверила с большим недоумением: как такое может быть? Как?! Закона, регулирующего деятельность агентств недвижимости и риэлторов нет и в самое ближайшее время, похоже, не предвидится, несмотря на то, что предпринимается в верхах. Но вернемся к нашей истории.

Намучавшись, вологжанка приняла предложение позвонившего ей честного агента. Представившись, кем он на самом деле является, человек на другом конце провода назвал вполне сносную стоимость своих услуг и взялся за дело, постоянно оповещая собственницу квартиры, как продвигаются дела.

«Если посредник требует от вас не разговаривать с продавцом или покупателем (и прежде всего о цене, объясняя, что такие переговоры только в его компетенции), не слушайте его. Значит, что-то тут нечисто! Настоящий профессионал сразу же оговорит с вами сумму вознаграждения за его работу и не пойдет на хитрости», - поделилась опытом наша читательница.

 

© Любовь Ногачевская, 2011 год

P.S. Имена и фамилии героев публикации изменены.

Date: 2015-10-21; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию