Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре часа в гробу





 

Тем, кто после гостевой встречи решится остаться в этом тренинге, придется оправдываться с семьей. Занятия проходят по выходным. В пятницу группа уезжает на базу отдыха и остается там до вечера воскресенья. Телефоны отключаются. Такое вытерпят только очень понимающие супруги.

 

А далее начинаются сами занятия. По сюжетам можно снимать триллер.

 

- Корабль тонет. На борту 60 человек. В воде акулы, а спасательная лодка всего одна. Кто эти трое счастливчиков, которые спасутся - должны решить остальные. Каждый честно отвечает: сядет он в лодку или нет? На раздумья 20 секунд, - тренер озвучивает первую ситуацию.

 

Все волнуются, боятся показаться эгоистами и дают товарищам шанс спастись. Капитан негодует:

 

- Вы не можете договориться! Как вы вообще живете? Вы все хотите умереть, какой от вас толк? – суть такая, но только это сопровождается матом. Видимо, чтобы еще сильнее запугать. – Берите по три спички и раздайте тем, кого хотите спасти. А всем остальным скажите: «Ты мне не нужен. Я тебе не доверяю».

 

У присутствующих начинается истерика, ведь в начале мероприятия они поклялись заботиться друг о друге. Песнями и рыданиями тонущие прощаются с тремя везунчиками.

 

В реальности действие проходит в большой комнате, где нет ни единого окна, но люди искренне верят, что они на корабле и тонут. Выключается свет, все идут ко дну – ложатся на пол и говорят: «Я мертв». Тишина давит. Минута, две, четверть часа.

 

- Приходит четкое сознание, что ты в гробу, - признается одна из участниц тренинга Оксана Епихина. – Дверь плотно держат с другой стороны, чтобы никто не вышел. По цепной реакции все начинают плакать. А потом внезапно свет в глаза. «Вы хотите жить?» - осатанело кричит тренер, который вместе с десятком незнакомых людей вбегает к нам. Мы отвечаем «Да!». Тут включается песня Шуры «Твори добро», все обнимаются, танцуют и, знаете, такой подъем эмоциональный! Я нужна, я важна!

 

Чтобы начать вдруг творить добро на земле, комплексы нужно отбросить в сторону. Фото: личный архив героев публикации.

 

Ощущение ничтожности сменяется чувством эйфории. Но все реагируют по-разному. Кого-то даже рвет, и это неудивительно – упражнение длилось 4 часа. В арсенале центра – десятки подобных приемов. Между ними минимальный паек. Постоянное чувство голода и обстановка, в которой люди теряются во времени, помогают легче влиять на их сознание. Весь парадокс в том, что многим это нравится. В обычной жизни участники не могут испытать нечто подобное, поэтому возвращаются обратно, как наркоманы, у которых начинается ломка по острым ощущениям.

 

Date: 2015-10-21; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию