Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления диплома по ГОСТ 7. 1-2003, ГОСТ 7. 32 – 2001, ГОСТ 2. 105-95

Изложение текста и оформление диплома следует выполнять в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-2003, ГОСТ 7.32 – 2001, ГОСТ 2.105 – 95 и ГОСТ Р 6.30 – 97,
1. Текст диплома следует печатать, соблюдая следующие требования:

• текст дипломной работы набирается шрифтом Times New Roman размером (кеглем) 14, строчным, без выделения, с выравниванием по ширине;
• абзацный отступ должен быть одинаковым и равен по всему тексту 1,25 см;
• строки разделяются полуторным интервалом;
• поля страницы: верхнее и нижнее – 20 мм, левое - 30 мм, правое – 10 мм;
2. Основную часть дипломной работы следует делить на главы, разделы и при необходимости - подразделы:
• все названия имеют выравнивание по центру без точки в конце;
• заголовок главы печатается кеглем 14, прописным, полужирным;
• заголовок раздела и подраздела – кеглем 14, строчным, полужирным;
• заголовки от текста отделяют сверху тремя интервалами, снизу – двумя интервалами;
• заголовки разделов и подразделов следует печатать с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая;
• если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой;
• переносы слов в заголовках не допускаются;
• разделы и подразделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста;
• нумеровать их следует арабскими цифрами.
3. Страницы диплома следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы.
Титульный лист включают в общую нумерацию страниц работы.
Номер страницы на титульном листе не проставляют.
Номер страницы проставляют справа в нижней части листа без точки.

Диплом состоит из следующих частей:

  • титульный лист (делает кафедра)
  • задание на ДП (делает кафедра)
  • оглавление (содержание)
  • введение
  • основная часть
  • заключение
  • список использованных источников (литературы)
  • приложения

Содержание (оглавление) дипломной работы следует после титульного листа и перед основным текстом дипломной работы. Требования к форматированию: заголовки первого уровня (названия глав) – шрифт Times New Roman, 14, полужирный; заголовки второго уровня (названия разделов) – шрифт Times New Roman, 14, нормальный; заголовки третьего уровня (названия подразделов) – шрифт Times New Roman, 14, курсив.

После каждого названия раздела следует отточие (точки, равномерно заполняющие строку от названия до номера страницы). Слово «стр.» в оглавлении не проставляется.
Ссылки в тексте на использованные источники (литературу) даются в круглых скобках, указывается фамилия автора источника и, при необходимости, год издания, например: (Гак, 1986, с.29). На иллюстрации ссылки даются в круглых скобках или без них в зависимости от контекста (например "... схема (рис.4.1.) ", но "из таблицы 8.5 видно...").

Если цитаты приводятся дословно, они сопровождаются кавычками. Например: Под интегральными семами в работе понимаются семы общего характера, отражающие признак, «свойственный целым классам объектов» (Гак, 1986, с.47).

Возможно непрямое цитирование, т.е. пересказ мысли автора (без искажения!) своими словами, а в заключение дается указание на источник. Например: Общеизвестно, что категория времени является одной из основополагающих категорий философии, а представление о времени – одной из черт, наиболее полно отражающих мироощущение эпохи (Гак, 1986, с.3).

Подстрочные сноски - это текст пояснительного или справочного характера (библиографическая ссылка), который отделяют от текста короткой (15 печатных знаков) тонкой горизонтальной линией с левой стороны. Знак сноски ставят непосредственно после того слова, числа, символа, предложения, по которому дается пояснение, и перед текстом пояснения. Знак сноски выполняют арабскими цифрами без скобки и помещают на уровне верхнего обреза шрифта, например: Тимьян1. Перенос сноски с данной страницы на следующую не допускается.

_______________

1 Тимьян - чабрец, чебрец (Thymus), род растений семейства губоцветных. Полукустарнички с деревянистыми стеблями (часто лежачими) и травянистыми ветвями.

Список использованной литературы.
Список использованной литературы должен включать не менее 50 произведений на русском и иностранных языках.

В список включаются только те источники, которые упоминаются в дипломной работе. Они располагаются в алфавитном порядке. Литература на иностранных языках перечисляется после русскоязычных изданий также в алфавитном порядке.

Библиографическое описание книг включает:

· фамилия и инициалы автора

· заглавие источника

· указание места издания

· название издательства

· год издания

· количество страниц в книге.

При наличии 3-х и более авторов допускается указывать фамилию и инициалы только первого из них и слова «и др.».

Примеры библиографического описания книг:

1. Книга одного автора:
Глазунова Н.И. Государственное управление. - М.: Муниципальный мир, 2004. - 458 с.

2. Книга двух авторов:
Галицын А.С., Жуковский А.Н. Интегральные преобразования. – М.: Высшая школа, 1994. – 544 с.

3. Автореферат диссертации:

Тверская А.С. Управление температурным состоянием многослойной стенки: Автореф. дис. … канд.физ.-мат. наук / МГТУ им. Н.Э. Баумана. – М., 2002. – 215 с.

4. Многотомное издание и отдельный том многотомного издания:

Шубин Л.Ф. Архитиктура промышленных зданий: В 5 т. Т. V. Промышленные здания: Учеб. для вузов / Под ред. В.М. Предтеченского. – 2-е изд., перераб. – М.,: Стройиздат, 1983. – 272 с.

При описании статьи, опубликованной в периодическом издании или сборнике, необходимо приводить, кроме названия работы, наименование и номер журнала, сборника и т.д. В отличие от описания книг вместо общего числа страниц журнала или сборника указываются через дефис номера первой и последней страниц работы.

 

Пример библиографического описания статьи из сборника:
Байнова М.С. Местное самоуправление в контексте развития русского государства // Проблемы местного самоуправления № 2 (10), 2004. С. 62-68.

 

Список лексикографических источников дается отдельно от основного списка.


<== предыдущая | следующая ==>
Особенности составления библиографических ссылок на электронные ресурсы | Цели подготовки магистерской диссертации

Date: 2015-10-21; view: 2979; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию