Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Оптимизация процессов обработки информации и внедрение методов информатики в экономике





1. Применение методов нечеткой логики для сетевых графиков для решения задачи сетевого планирования и управления.

2. Краткосрочное прогнозирование экономических временных рядов на основе нечетко-множественного подхода с использованием средств пакета MATLAB.

3. Компьютерная реализация динамической модели экономики банков в среде MATLAB.

4. Анализ методов и моделей оценки кредитоспособности заёмщиков банка.

5. Построение скоринговой модели оценки кредитоспособности физических лиц.

6. Разработка информационных технологий для прогнозирования кризисных ситуаций на финансовых рынках на основе мультифракталов.

7. Применение вейвлет анализа к прогнозированию экономических данных.

8. Оптимизация портфеля ценных бумаг с использованием генетического алгоритма.

9. Разработка методики выбора бизнес-модели интеграции предприятия в электронной бизнес и проектных решений по ее компьютерной реализации.

10. Разработка алгоритмического обеспечения и архитектуры информационной системы анализа конкурентоспособности предприятий отрасли.

11. Разработка мер по повышению эффективности маркетинговой деятельности организации на базе современных информационных технологий.

12. Разработка алгоритмического обеспечения и архитектуры информационной системы оценки эффективности инновационной деятельности предприятия.

13. Разработка программной реализации методики нечеткого прогнозирования экономических временных рядов на основе процедуры групповой экспертизы.

14. Определение экономических показателей работы скважин на основе компромиссного подхода.

15. Применение методов кластерного анализа в решении задач автоматизированного отбора конкурсных проектов для финансирования по грантовой программе.

16. Анализ влияния кредитов на финансовую деятельность фирм республики Татарстан методами статистического анализа в системе Statistica 8.0.

17. Анализ инвестиций и кредитных рисков методами кластерного и дискриминантного анализа в системе Statistica 8.0 (на примере конкретного предприятия).

18. Прогнозирование показателей финансово-хозяйственной деятельности предприятия методами множественной регрессии.

19. Анализ транзакций по вкладам физических лиц для выработки оптимальных программ работы с частными вкладчиками методами факторного анализа в системе Statistica 8.0 (на примере банка).

20. Классификация кредиторов на основании их финансово-экономических и организационных характеристик методами кластерного анализа (на примере банка).

21. Разработка электронных форм в системе «1С: предприятие 8.1/2» в практических задачах организации. (на примере конкретного предприятия)

22. Разработка отдельных конфигураций в задачах учета в системе «1С: предприятие 8.1».

23. Организация учета денежных поступлений и технология формирования отчетов в системе «1С: предприятие 8.1/2».

24. Организация платных образовательных услуг в системе «1С: предприятие 8.1».

25. Разработка автоматизированной системы оценки экономической устойчивости торгового предприятия.

26. Разработка методов и моделей многокритериальной оптимизации в микроэкономике.

27. Исследование эффективности работы системы обслуживания кафе как системы массового обслуживания.

28. Разработка методики выбора бизнес-модели интеграции предприятия в электронной коммерции и проектных решений по ее компьютерной реализации.29. Исследование безопасности банковских электронных систем.30. Автоматизация управления банковскими рисками.31. Автоматизация анализа кредитоспособности предприятия и возможностей её повышения.32. Автоматизация анализа издержек производства и возможностей их снижения.

Date: 2015-10-21; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию