Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предпосылки общего равновесия





1. Соответствие общественных целей и имеющихся экономических возможностей.

Цели и приоритеты общественного развития время от времени меняются из-за изменения политической ситуации, стихийных бедствий, реформ и пр. Поэтому изменяются потребности в ресурсах и пропорции в экономике, что требует нового равновесного состояния.

Примеры: Германия после воссоединения направила много ресурсов на реформу ГДР > спад, инфляция, дефицит, безработица.

Россия: перестройка хозяйственной системы > нужны сдвиги в распределении ресурсов между отраслями > новый баланс между спросом и предложением.

2. Экономическое равновесие предполагает такое состояние хозяйства, когда используются все экономические ресурсы страны (раб. Сила и ОФ), т.е. экономика д.б. на КПВ. Нее должно быть простаивающих мощностей, избыточной продукции, перенапряжения в использовании ресурсов.

3. Равновесие предполагает, что общая структура производства приведена в соответствие со структурой потребления.

4. Р авенство спроса и предложения на всех рынках.

Выделяют 4 типа рынков: 1) товаров и услуг; 2) рабочей силы; 3) денежный; 4) капитала.

Р

АD AS

Рe

О Qe Q

Date: 2015-10-21; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию