Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сбор научной информации по теме исследования, подготовка библиографии, изучение научной литературы и нормативного материала





После выбора темы и составления плана необходимо приступить к анализу литературы и составлению библиографии, т.е. списка тех научных работ и нормативных правовых актов, которые лягут в основу написания курсовой работы, станут ее источниковедческой базой.

В основе успешного выполнения курсовой работы лежит сбор научной информации. По каждой теме рекомендованы основные источники, которые имеются в библиотеке вуза. Для расширения круга источников полезно использовать возможности различных библиотек, в том числе и личных.

Помимо монографической литературы, можно почерпнуть полезную информацию о наличии источников по теме исследования из различных специализированных журналов: «Государство и право», «Известия вузов» серия: «Правоведение», «Журнал российского права», «Вестник Конституционного суда», «Вестник МГУ» серия: «Право», «Законность», «Право и экономика», «Российская юстиция», «Российский юридический журнал», «Законодательство и экономика», «Преступление и наказание», а также из других периодических изданий.

Выбрать научные и нормативные источники, необходимые для написания курсовой работы по конкретной теме, можно в разделе четыре настоящего учебного пособия. Для решения этой задачи можно также использовать следующие издания:

Баранов В. М., Баранов П. П. Общая теория права: Опыт тематической библиографии. – Ростов-на-Дону, 1998.

Чашин А. Н. Методические рекомендации по написанию курсовых и дипломных работ по теории государства и права. – М., 2009.

Информацию о литературе последних лет издания можно получить в библиографических журналах института Научной информации (ИНИОН) «Зарубежное государство и право» и «Государство и право».

Список используемой литературы должен быть полным и включать нормативный материал, основополагающие монографические работы, учебники и учебные пособия, журнальные статьи. После консультации с научным руководителем по отобранным источникам студент приступает к углубленному их изучению.

Курсовая работа, выполненная только на базе учебников (учебных пособий), без привлечения дополнительных источников (монографий, научных статей, комментариев и др.), без использования законодательства и другой юридической практики, признается неудовлетворительной.

Date: 2015-10-21; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию