Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отклонение от совмещения рисок геометрических осей в верхнем сечении диафрагм жесткости с рисками осей колонн





5.6.1 При операционном контроле отклонения от совмещения рисок геометрических осей в верхнем сечении диафрагм жесткости с рисками осей колонн проверяют каждую диафрагму жесткости.

5.6.2 Средства контроля:

— линейка измерительная металлическая по ГОСТ 427 с ценой деления 1 мм и диапазоном измерения (0–300) мм;

— рулетка измерительная металлическая по ГОСТ 7502 с ценой деления 1 мм и диапазоном измерения (0–2000) мм.

5.6.3 Отклонениеот совмещения рисок геометрических осей в верхнем сечении диафрагм жесткости с рисками осей колонн контролируют по ГОСТ 26433.2 при помощи линейки или рулетки.

Отклонение от вертикали плоскостей диафрагм жесткости

5.7.1 При операционном контроле отклонения от вертикали плоскостей диафрагм жесткости проверяют каждую диафрагму жесткости.

5.7.2 Средства контроля:

— отвес строительный ОТ100-1 по СТБ 1111;

— линейка измерительная металлическая по ГОСТ 427 с ценой деления 1 мм и диапазоном измерения (0–300) мм;

— рулетка измерительная металлическая по ГОСТ 7502 с ценой деления 1 мм и диапазоном измерения (0–3000) мм;

— теодолит по ГОСТ 10529.

5.7.3 Отклонение от вертикали контролируют методами 1 и 2.

Метод 1

Измерения осуществляют в двух противоположных точках, расположенных на расстоянии
от 50 до 100 мм от края плоскости диафрагмы.

Шнур отвеса располагается при помощи прокладки на расстоянии 50 мм от верхнего обреза плоскости в намеченных точках. Головка отвеса при натянутом шнуре должна располагаться вдоль вертикальной плоскости на расстоянии не более 30 мм от нижнего обреза плоскости. Линейкой (рулеткой) измеряют расстояние от шнура отвеса по нормали до вертикальной плоскости в месте расположения прокладки а 1, мм, и на расстоянии 20 мм от головки отвеса а 2, мм.

За отклонение от вертикали Dв, мм, принимают значение, определенное по формуле (1).

Date: 2015-10-21; view: 1101; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию