Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Танцевальные игры для выпускников





Ведущая: Теперь ставим рекорд внимательности! В эксперименте будут участвовать мамы и дочери (вызываем 4 – 5 пар тех дам, кто еще не участвовал в играх). Дамы, будьте любезны и пригласите себе в помощь приглянувшихся кавалеров! В качестве разминки мы поиграем в старинную американскую игру «Хот-дог, кетчуп, пепси».

Ведущая выстраивает участников в кружок и объясняет: при слове «хот-дог»шаг левой ногой влево, «кетчуп» - правой ногой вправо, «пепси» - круговое движение тазом, словно размешиваем съеденные до этого хот-дог и с кетчупом. Но фишка в том, что ведущий будет не все время выкрикивать эти слова по порядку. Он станет путать игроков, меняя порядок команд. Но в этой игре никто не выбывает. Она нужна для создания положительного настроя.

"САМЫЙ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ (-АЯ)"

Ведущая: Но рекорд мы будем бить следующим образом: дамы приглашают кавалеров на медленный танец. Как только музыка стихнет, партнер становится на одно колено, а его дама оббегает вокруг него и садится на коленку.

Первым выбывшим даем звание «Самых легких». Вторым – «Самых свободных», третьим – «Самым стойким», последней паре – «Самые внимательные»

Ведущая: Что ж, вы отлично размялись, пора и позажигать по-взрослому, да?! Танцевальный перерыв!

Будет веселее, если и этот непринужденный перерыв внести любые молодежные игры, которые уместны на танц.поле.. Например, «Круговая порука», когда ведущий собирает игроков в хоровод и отдает забавные команду: возьмитесь левой рукой за правое ухо соседа! Возьмитесь правой рукой за попу соседа! И так далее. Еще вариант: «Снег в июле», когда под песню «Иванушек» десять добровольцев устраивают снегопад: подбрасывают вверх и стараются как можно дольше удержать в воздухе кусочки ваты (они на нее дуют).

 

"САМЫЙ ТОЧНЫЙ (-АЯ)"

Ведущая: Предлагаю продолжить шоу рекордов Гиннеса, ведь еще не все попали в эту книгу! Поэтому я приглашаю пятерых молодых людей. Сейчас мы разыграем между вами звание «Самого точного». Посмотрите, у меня в руках коробочка со всем известным драже «ТИК-ТАК». Ваша задача с первого раза, на глаз, определить, сколько маленьких конфеток лежит в этой коробочке.

Того, кто ошибся на 1 – 2 штучки называем «Самый лучший прогнозист», если кто-то дал точнейший ответ, то его награждаем «Самым точным».

 

«САМЫЙ ОБВОРОЖИТЕЛЬНЫЙ»

Снова вызываем пятерых парней и каждому выдаем по пять резиночек, которыми стягивают купюры. Их задача: наперегонки надеть пятерым девушкам по одной резиночке на руку. Кто вперед – тот «Самый обворожительный». Остальные: «Самый многообещающий», "Самый обаятельный", "Самый непредсказуемый", тому, кто медленнее всех – «Самый верный».

 

«САМАЯ ХОЗЯЙСТВЕННАЯ»

В борьбе за этот титул могут поучаствовать пять девушек-выпускниц. Каждой из них выдаем по газетному номеру в руки. Их задача наперегонки соорудить из газетных листов и английских булавок какую-нибудь одежду. Например, платье или пальто. Первая из них получает звание «Самая хозяйственная». Последняя – «Самая старательная» (потому что дольше всех возилась). Второй, третьей и четвертой можно смело давать титулы «Самая гламурная», «Самая актуальна я», «Самая оригинальная» в зависимости от ситуации.

 

«САМАЯ ВЕЗУЧАЯ»

Для конкурса понадобится игральный кубик.

Ведущая: Я приглашаю 8 девушек. Мы сейчас проверим, кто из вас – "Самая везучая". И, конечно же, в таком конкурсе не может быть несколько самых, в книгу будет вписана только одна из вас. Остальным участницам хочу сказать, не забывайте, что Фортуна – дама капризная и очень непостоянная, но чтобы она заметила и вас надо быть настойчивым и неунывающим, и обязательно попробовать себя в других состязаниях. Итак, условия игры, вы попарно будете кидать кубик, и та, у которой число окажется меньше, выбывает.

 

«ЛУЧШИЙ АППЕТИТ»

Ведущая: Каждый из вас получает по банану. Ваша задача: как можно быстрее очистить его и съесть, стоя на одной ноге и используя только одну руку.

Выходят трое парней, они получают по одному неочищенному банану. Им нужно наперегонки очистить и съесть фрукт. Кто быстрее – тот «Лучший аппетит». Двое других: «Самый ловкий», «Гурман года» (тот, кто закончит последним)

 

«САМЫЕ НЕПОТОПЛЯЕМЫЕ»

Желательно набрать три – четыре пары из юношей и девушек, которые еще не участвовали ни в каком соревновании. Им выдается по газетному листу величиной в разворот. Объясняем, что сначала они танцуют на развернутом листе. А потом, когда после музыки наступает минутная пауза, они складывают лист сначала вполовину, затем еще пополам и так далее.

Ведущая: Представьте, что вы оказались вдвоем на льдине в открытом море. Льдина – это газета. Вы танцуете на льдине, но она тает буквально у вас на глазах!

Чья пара дольше всех продержится – та и получит звание «Самой непотопляемой», вторая «Самой выносливой» самая первая выбывшая пара - «Самой горячей». Все имена, как всегда, вносят в Книгу.

Танцевальный перерыв

 

Date: 2015-10-21; view: 633; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию