Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел первый. - О Палате Выборных





Палата выборных составлена из членов, избранных гражданами на один год. Они вступают в должность в последний вторник ноября и остаются до последняго понедельника ноября м-ца следующаго года, в который они заключают свои заседания и расходятся дабы уступить свое место новым выборным, которые вступают на другой день, т.е. в последуюпцй вторник ноября.

2) Чтобы быть выборным, должно ответствовать условиям: жительство в державе, для иностраннаго уроженца - семилетнее исправление Российскаго гражданскаго звания, не должно находиться в подрядах общественных на то время.

3) Число выборных определяется следующим образом: каждые 10000 жителей мужского пола посылают одного выборнаго в Правительствующее собранье своей Державы, и так число оных выборных будет следующее:


в Ботническом - 45 В Волховском - 181 В Балтийском - 75 В Западном - 212 В Днепровском - 260 В Черноморском - 345 В Кавказском - 75 В Украинском - 350 В Заволожском - 245 В Камском - 201 В Низовском - 142 В Обийском - 49 В Ленском - 25 В Московском - 50 В Донском - 15

Каждый год в последний вторник Сентября месяца имеют быть сходки граждан для избрания выборных и четвертой части членов Державной Думы (кроме перваго раза, в который избираются все члены Державных Дум) под председательством тысяцкаго и его помощников. 4 дня полагаются сроком окончательным для выборов.

При приведении в действо сего Устава тысяцкий утверждает список назначенных выборных, обнародывает оный, в продолжении двух недель доставляет каждому выборному от своего имени позыв ехать в Державную столицу. По приведении же сего Устава в действо тысяцкий обязан доставить сей подписанный им и засвидетельствованный список в продолжении двух недель на раэсмотрение и разсуждение Правительствующаго собрания, которое от своего уже имени посылает новым избранным правительственныя грамоты. Правитель и его совет участвуют в семь разборе и суждении вместе с обеими Палатами.

Date: 2015-10-21; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию