Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Большие мелочи





Это может звучать странно, но новые микрофоны поразили чуть ли не больше, чем экран новинки. Звук, записанный с них, отличается невероятной для ноутбука чистотой и исключительно низким уровнем лишних шумов. Это однозначно более качественное решение, чем в MacBook Air или MacBook Pro нынешних и прошлых поколений, не говоря уже об iДевайсах, включая и самый последний iPad. Ничуть не хуже показали себя и динамики: их уровень громкости находится на недосягаемом уровне для прошлых моделей. Касаемо качества всё не так просто: сабвуфера тут нет, так что о нижних частотах можете даже и не мечтать.

 

Прелести HD-камеры Facetime немного притянуты Apple за уши. Это всё та же iSight, но на стероидах — то бишь слабенькая фронтальная камера, выдаваемая картинка с которой в целом мало отличается от возможностей аналогичной запчасти в iPad. В условиях слабой освещённости появляется море артефактов и лишнего «шума» на картинке. Но если ваша комната или место съемки не обделено естественным светом, ролики с камеры можно без особого шаманства выкладывать на всеобщее обозрение — и не позориться.

Выводы

Год назад я полностью отказался от компьютеров Apple, заменив свой MacBook Air на iPad. С тех пор 95% своего рабочего времени я не пользуюсь OS X и уж тем более ноутбуками из Купертино. Я почти не скучал по ним, пока не начал тестировать новинку с Retina. Её производительность, экран, объёмный SSD и быстрая память позволяют раскрыть весь потенциал OS X вне рамок, поставленных прошлыми поколениями устройств. При этом почти все недостатки, которые я успел заметить, в целом упирались в одно: ноутбук слишком хорош для индустрии, и пройдёт ещё полгода-год, прежде чем та сможет нагнать наработки Apple. Товарищам геймерам, правда, стоит идти в другой лагерь — к самсунгам и пластиковым Alienware.

 

 

Если проще — я б взял. Но стоит сделать несколько важных ремарок. Во-первых, это действительно недешевый компьютер, и в ближайшие месяцы (благодаря аномальному спросу) его стоимость вряд ли изменится в меньшую сторону. Так что если вы собрались покупать его — вы вряд ли что-нибудь потеряете, сделав это в ближайшие недели. Во-вторых, не стоит сломя голову продавать топовые Air прошлого поколения. Они всё ещё актуальны и во многих сценариях способны показать себя не хуже новинки. То бишь MacBook Pro с Retina ни разу не конкурент 11-дюймовыми и 13-дюймовым «воздушным» ноутбукам Apple. Задачи и фокус разные.

 

Date: 2015-09-25; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию