Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достижение сбалансированности. Искателям сначала следует похвалить себя за свою силу: здоровую уверенность, независимость, обаяние





 

Искателям сначала следует похвалить себя за свою силу: здоровую уверенность, независимость, обаяние, состязательность, чувство юмора и непосредственность. Однако та же самая сила, которая составляет его привлекательность, может загнать его в ловушку разрушительных моделей. Их подход к жизни редко бывает неопределенным. Когда же это случается, обычное последствие – депрессия. Более того, сегодня сексуальные искатели играют в "русскую рулетку" со СПИДом.

На первый взгляд это может выглядеть странно, но искатели страдают в основном от неправильно воспитанного в них чувства скромности. Скромность – важный инструмент межличностных отношений; он – связь с реалиями общества. Нескромные люди склонны считать себя в определенном смысле "над законом". На первом месте у них – собственные потребности, и они не всегда принимают в расчет, как удовлетворение этих потребностей может повредить другим. Скромность помогает людям оценивать уместность или неуместность, приличие или непорядочность их действий. Люди, которым не хватает скромности, живут по межличностному девизу: " Я могу иметь все ". Люди, воспринявшие этот девиз, рискуют потерять все.

Обычно искатель знает, что ходит по лезвию ножа и в любой момент может упасть. Но не забывайте, что его манит сама опасность. И мы получаем портрет человека, который непрерывно подставляет себя под огонь, надеясь "получить все", включая заряд бодрости от постоянного риска.

Подвиги искателя могут быть невероятными. Когда его супруге все это наконец надоедает и она уходит, он может быть поражен тем чувством опустошенности, которое сваливается на него. Очарование и смелость, которые приносят ему огромный успех вне основных взаимоотношений, могут быть уничтожены депрессией.

Консультации для искателей обычно вызывают дилемму. То, что придает их жизни величайшее значение, – особенно, если они искатели сексуальных приключений, – зачастую болезненно для других людей. Однако совет искателю проявлять сдержанность только вдохновляет его на потворствование большему возбуждению и риску. Мой подход к искателям прямолинеен. Он скорее поддерживает, чем бросает вызов их свободной воле. Проще говоря, я приглашаю их самих сделать выбор между краткосрочными и долгосрочными удовольствиями.

Если вы чувствуете тягу к неверности или другим пагубным формам риска, обдумайте свой новый девиз: " Я склонен забывать, сколь много могу потерять ". Когда вас манят краткосрочные удовольствия, вспомните о тех долгосрочных вознаграждениях, от которых вы отказываетесь. Этот девиз применим не только к вашим взаимоотношениям, но и к краткосрочным удовольствиям, таким, как алкогольное или наркотическое опьянение или азартные игры.

Френк искренне признал, что он не знает, сможет ли он навсегда прекратить свое волокитство. Он также сказал, что мысль о том, что он причиняет боль и теряет своих жену и детей – классическое "последнее предупреждение" искателю, – изменила его приоритеты и ослабила тягу к сексуальным приключениям. Он стал проводить больше времени дома и с удивлением обнаружил, что ему это нравится. Мне было ясно, что старания Джинни приобрести навыки ведущего давали свои плоды. Она больше не поощряла подвиги Френка своей милой любезностью. Их взаимоотношения вступили в фазу большей сбалансированности, которая эмоционально вознаграждала того и другого.

Date: 2015-09-25; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию