Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецензия. на статью Полякова В.В. «Особенности подготовки специалистов для расследования преступлений, связанных с неправомерным удаленным доступом к компьютерной





 

на статью Полякова В.В. «Особенности подготовки специалистов для расследования преступлений, связанных с неправомерным удаленным доступом к компьютерной информации».

 

Автор справедливо полагает, что квалификация следователей, оперативных сотрудников, экспертов самым существенным образом влияет на результаты расследования преступлений в такой сложной сфере, как современные информационные технологии и неправомерный удаленный доступ к компьютерной информации. В статье обосновывается, что подготовка и переподготовка специалистов для правоохранительных органов является комплексной мерой, реализация которой требует организационного и методического обеспечения. Существенная специфика преступлений в компьютерной сфере требует использования принципиально новых методических и организационных подходов к обучению.

Учебные курсы для сотрудников следственных органов должны организовываться при непосредственном и широком использовании обучающимися средств компьютерной техники, необходимых в дальнейшей работе. На таких занятиях должны изучаться технико-криминалистические средства и методы, тактико-криминалистические и организационно-криминалистические приемы и рекомендации, адаптированные к целям раскрытия и расследования преступлений в сфере компьютерной информации. Они призваны сформировать навыки конкретных решений в сложных следственных ситуациях. Традиционная профессионально-ориентированная подготовка кадров, основанная на принципе предметного обучения, не полностью удовлетворяет выдвигаемым требованиям. Необходимо постоянное изменение и совершенствование образовательных программ и технологий с учетом последних достижений науки и техники, а также накопленного опыта практического расследования преступлений в сфере компьютерной информации в регионах.

Статья имеет научное и практическое значение, а отдельные ее положения могут быть применены в образовательном процессе.

Вывод: статья соответствует требованиям и рекомендуется для опубликования в издательстве Алтайского государственного университета.

 

Рецензент

Зав. кафедрой уголовного процесса

и криминалистики

д.ю.н., профессор Гавло В.К.

 

 

Date: 2015-09-25; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию