Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание и интеграция сетей





 

Для запуска ответного механизма сетевой балансировки контента необходимо активировать созданную предварительно сеть, куда также необходимо включить и частично замороженные в силу отсутствия реальных политических задач и финансирования сетевые сегменты. Здесь следует учитывать наличие политической мотивации участников сети, так как на прежних этапах многие из них являлись активистами молодёжных политических движений, а значит, были мотивированы идейно, что всегда повышает эффективность. Однако присутствие политически немотивированных участников, количество которых по сравнению с идейно мотивированными лишь увеличивается, должно предусматривать иные средства мотивации, в первую очередь финансовой. И здесь надо понимать, что вся сетевая сфера, учитывая серьёзность её воздействия на реальную политику, требует таких же серьёзных вложений. Они значительно ниже, чем затраты на поддержание любого типа войск, основанных на реальных вооружениях, но как минимум на порядок выше, чем фрагментарная грантовая поддержка выборочных сетевых организаций, НКО и НПО, занимающихся сетевой активностью. Для понимания, какого рода средства расходует на эту сферу американское государство, следует привести цифры из книги Ричарда Кларка (Richard A. Clarke) и Роберта Нейка (Robert K. Knake) «Cyber War». В ней один из авторов признаётся: «В 2000 году мне удалось выбить дополнительные 2 миллиарда долларов из федерального бюджета на разработки в области кибербезопасности, но это была лишь малая толика нужных нам средств». Учитывая, что сами кибервойны – есть нечто среднее между войнами с использованием обычных вооружений и сетевыми войнами, затраты на последние будут гораздо ниже, чем затраты на кибербезопасность и содержание кибервойск, и несравнимо ниже, чем затраты на содержание армии и тем более на ведение горячих военных операций.

Реализация подобного рода стратегии должна предусматривать и формирование рабочего штаба, и проведение обучающих тренингов и занятий для групп с целью повышения квалификации и обмена новейшими технологическими достижениями в указанной области, и тестовые запуски для предварительной обкатки сети и исправления возможных ошибок и недочётов. Первым этапом может стать холостой запуск сети и рабочего штаба, который для начала может производить и продвигать совершенно произвольный контент без каких-либо вводных параметров. И уже на следующем этапе, когда основная сеть заработает и начнётся самоиндуцируемое подключение к ней локальных автономных сетей, разбитых по группам интересов, можно начать вводить необходимые параметры производимого контента, ставить задачи, оценивать эффективность. Всё это должно происходить одновременно с попытками охватить все свободные, то есть не ангажированные западными структурами, тематические сетевые сообщества.

Безусловно, sock puppet revolution, mimetic warfare и другие сетевые технологии – это очень эффективное оружие. Но оно эффективно тогда, когда у него есть цель. И эффективно оно в руках тех, кто понимает, что он делает. Можно сегодня сколь угодно отрицать роль США в происходящих процессах, что часто пытаются делать агенты западных сетей, утверждая, что нет, это не они, это «само падало» и просто эти общества сами такие неблагополучные. Но тем не менее никто не будет отрицать, что на сегодняшний день США являются единственной гипердержавой, единственным мировым гегемоном, перекраивающим всё мировое пространство в своих интересах. А уж в чью пользу одно государство за другим лишается своего суверенитета – здесь уже выводы делать каждому самостоятельно.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию