Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страхова и самостраховка

Понятие о страховке и самостраховке. Значение ее в горах, на скалах, в пещерах, на воде. Показание к применению. Веревка, карабины, обвязки. Узлы. Приемы страховки. Приемы самостраховки. Понятие о верхней и нижней страховке.

 

Общая физическая подготовка туриста.

Значение физической подготовки. Утренняя гимнастика в многодневном походе. Рекомендуемые физические упражнения.

Контроль личных физ. нормативов в течении года.

Походный, туристский бивуак.

Организация биваков: выбор места, планирование лагеря, установка палаток, распределение работ. Виды костров и их назначение. Сушка одежды и обуви. Снятие с бивака: уборка территории, гашение костра.

Ориентирование на местности.

Значение топографии и ориентирования для туристов. Карты, план схема, кроки местности. Основные условия обозначения. Составление схемы маршрута на карте. Компас. Ориентирование на местности с помощью карты, компаса и местных предметов. Определение сторон горизонта по местным предметам, часам и солнцу. Азимут и движение по нему.

 

Движение группы на маршруте.

Порядок движения на маршруте, обязанности направляющего и замыкающего. Нормы нагрузок в походе. Режим дня. Возможные естественные препятствия и способы их преодоления. Движение по лесу, склонам, осыпям, скалам, снегу. Переправы через речки. Обеспечение безопасности в походах (в условиях данного района).

Психологический климат в туристической группе.

Цели и задачи каждого участника в походе. Физподготовка каждого участника. Распределение обязанностей и контроль за выполнением. Разбор каждого выхода в группе.

 

Техника Лыжного туризма

Какие бываю лыжи. Как подобрать лыжи и палки. Как подобрать лыжную мазь. Техники скольжения. Личное снаряжение для лыжного туризма.

 

Date: 2015-09-24; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию