Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Официальные акты высших судебных органов. Определение Конституционного Суда РФ от 01 марта 2007 года № 293-О-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Клименка Леонида Генриховича на





Определение Конституционного Суда РФ от 01 марта 2007 года № 293-О-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Клименка Леонида Генриховича на нарушение его конституционных прав положениями Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», статьи 90 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» // СПС Консультант Плюс.

Определение Конституционного Суда РФ от 25 января 2007 года № 102-О-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Кирьянова Александра Владимировича на нарушение его конституционных прав статьями 34 и 35 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, пунктом 3 статьи 7 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», пунктами 1 и 2 статьи 857 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьей 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» // СПС Консультант Плюс.

Постановление Конституционного Суда РФ от 27 февраля 2009г., № 4-П г. № 4-П "По делу о проверке конституционности ряда положений статей 37, 52, 135, 222, 284, 286 и 379.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и части четвертой статьи 28 Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" в связи с жалобами граждан Ю.К. Гудковой, П.В. Штукатурова и М.А. Яшиной"

Постановление Конституционного Суда РФ от 16 июля 2004 года № 15-П «По делу о проверке конституционности части 5 статьи 59 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в связи с запросами Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Губернатора Ярославской области, Арбитражного суда Красноярского края, жалобами ряда организаций и граждан» // Собрание законодательства. 2004. г., № 31. Ст. 3282.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 8 от 20 апреля 2006 г. «О применении судами законодательства при рассмотрении дел об усыновлении (удочерении) детей» // Бюллетень Верховного Суда РФ. 2006 г., № 6.

Основная литература

Дополнительная литература

Комментарий к Гражданскому процессуальному кодексу Российской Федерации / Под ред. В.М Жуйкова, М.К. Треушникова. М., 2009 г.

Барщевский М.Ю. Адвокатская этика. М., 2000 г.

Бернам У., Решетникова И.В. Судебная адвокатура. СПб., 1996 г.

Войтович Л.В. Ведение дел в гражданском и арбитражном процессе посредством действий представителя: монография. Хабаровск: Изд-во ДВГУПС, 2009 г.

Власов А.А. Судебная адвокатура: учебник: Российская акад. адвокатуры и нотариата Судебная адвокатура: М.: Российская акад. адвокатуры и нотариата: Граница, 2009 г.

Войтович Л.В. Права и обязанности представителя в гражданском судопроизводстве // Арбитражный и гражданский процесс. 2006 г., № 5.

Гучинский В. А. Правовые проблемы, связанные с представительством Министерства финансов Российской Федерации уполномоченными органами при рассмотрении гражданских и арбитражных дел // Юрист. 2006 г., № 5.

Ивакин В.Н. Представительство адвокатов по гражданским делам: история развития. М.: Российская акад. адвокатуры, 2008 г.

Ивакин В.Н. Участие адвоката по гражданским делам в суде общей юрисдикции и арбитражном суде: вопросы теории // Lex Russica: Научные труды Московской Государственной Юридической Академии. 2006 г., № 2.

Ивакин В.Н. О правовой природе полномочия представителя в гражданском процессе // Lex Russica: Научные труды Московской Государственной Юридической Академии. 2006 г., № 4.

Кучерена А.Г. Адвокатура: учебник для студентов высших учебных заведений,

обучающихся по специальностям и направлению юридического профиля. М-во образования и науки Российской Федерации, Московская гос. юридическая акад. М.: Юристъ, 2009 г.

Калитвин В.В. Адвокат в гражданском судопроизводстве. Воронеж, 1989 г.

Тарло Е.Г. Профессиональное представительство в суде. М., 2004 г.

Чамышева Ю.А. Представительство по назначению суда - новый вид судебного представительства в гражданском судопроизводстве Российской Федерации // Правовая политика и правовая жизнь 2006 г., № 2.

Шерстюк В.М. Судебное представительство по гражданским делам. М., 1984 г.

 

Тема 7

Date: 2015-09-24; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию