Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура кадра управляющей программы





Каждый кадр управляющей программы содержит информацию в закодированном виде. Данные в кадре представляются словами, состоящими из буквенного адреса и числового значения. Буквенный адрес определяет назначение следующего за ним числового значения.

На практике, обычно, вместо понятия «информационное слово» используют понятие «функция».

 

 

Примеры информационных слов:

Информационное слово «Подготовительная функция» G 01 Числовое значение (определяет линейную интерполяцию) Буквенный адрес «подготовительная функция»  

 


Информационное слово «Функция главного движения» S 315 Числовое значение (определяет частоту вращения шпинделя) Буквенный адрес «Функция главного движения»  

 

 

Формат числового значения (количество знаков, обязательность указания незначащих нулей, положение разделителя целой и дробной части, а также его присутствие), следующего за буквенным адресом информационного слова, общепринятый, но в некоторых случаях производители УЧПУ используют свой.

Например, задание перемещения инструмента по оси ОХ на 125,5 мм, в
зависимости от УЧПУ, может быть записано в кадре следующим образом:
Х 12550 или Х00125500 и т.д.

К структуре кадра предъявляются определенные требования:

1. Каждый кадр должен начинаться со слова «номер кадра» и заканчиваться словом «конец кадра».

2. Информационные слова в кадре рекомендуется записывать в определенной последовательности:

 

Номер кадра N x x x
Подготовительная функция G x x
Размерные перемещения X, Y, Z,U…A, B, C
Параметр интерполяции I, J, K
Функция подачи F
Функция главного движения S
Вспомогательная функция M, T
Конец кадра LF

 

3. В пределах одного кадра не должны повторяться слова «размерные перемещения», «интерполяция», «шаг резьбы».

4. В пределах одного кадра не должны использоваться слова «подготовительная функция», входящие в одну группу. Например, в одном кадре не могут использоваться информационные слова G01 и G03, G02 и G03…

Структура кадра управляющей программы в УЧПУ различных производителей может несколько отличаться от приведенной выше.

 

Date: 2015-09-24; view: 1082; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию