Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпускной квалификационной работы





Основная часть ВКР состоит из теоретической и практической части, то есть предусматривается 2 главы. В составе каждой главы выделяется не менее двух параграфов.

Научное исследование никогда не проводится без учета соответствующих научных знаний, поэтому ПЕРВАЯ глава носит теоретический характер. Название главы формулируется автором исходя из темы работы, перед названием указывается - Глава 1. Здесь можно дать историю вопроса, показать степень его изученности на основе обзора соответствующей отечественной и зарубежной литературы, интернет-источников. В первой главе должны быть раскрыты понятия и сущность изучаемого явления или процесса, уточнены формулировки и др.

Термин «обзор литературы» имеет 2 значения:

1. Это вид деятельности, в ходе которой ведется поиск информации по проблеме исследования

2. Это раздел отчета о проведенном исследовании, в котором автор работы представляет важные и достоверные сведения, относящиеся к проблеме исследования.

При проведении сбора информации по теме ВКР автор изучает:

- Результаты исследований и статистические данные по теме ВКР

- Существующие теоретические концепции и подходы к изучаемой проблеме

- Различные мнения и точки зрения на проблему исследования и возможные варианты её решения, публикуемые в профессиональной литературе

- Клинический опыт, представленный в профессиональных журналах и многое другое

При проведении аналитического обзора литературы обязательно указываются ссылки на используемые источники. Их приводятся в квадратных скобках – проставляется номер в соответствии со списком источников, например: [7]. Ссылки на несколько источников из списка проставляются в квадратных скобках через запятую: [7,13, 15]. В случае цитирования указываются не только номер источника из списка литературы, но и страницы, на которых изложен используемый материал. Номер источника и номер страницы разделяются знаком «точка с запятой», например: [7; 9] или [7, с. 9]. Приемлемы ссылки вида [7, с. 129-134; 10, с. 117-123].

Date: 2015-09-24; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию