Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 40. Обеспечение местами для проживания в общежитиях





 

1. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, обеспечивают каждого нуждающегося в жилой площади обучающегося по основным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в очной форме обучения местом в общежитии при наличии соответствующего специализированного жилищного фонда у таких организаций в порядке, установленном локальными нормативными актами этих организаций.

При наличии обучающихся, нуждающихся в жилой площади, не допускается использование не по назначению входящей в специализированный жилищный фонд организации, осуществляющей образовательную деятельность, жилой площади общежитий (в том числе ее сдача в аренду и иные сделки).

С каждым обучающимся, проживающим в общежитии, заключается договор найма жилого помещения в общежитии в порядке, установленном жилищным законодательством Российской Федерации.

2. Обучающимся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по заочной форме обучения предоставляются места в общежитиях на период прохождения промежуточной и итоговой аттестации.

3. Размер платы за пользование жилым помещением в общежитии для обучающихся определяется локальными нормативными актами организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и жилищным законодательством Российской Федерации.

4. Для обеспечения местами для проживания в общежитиях лиц, указанных в абзаце втором части 3 статьи 37 настоящего Федерального закона, организацией, осуществляющей образовательную деятельность, по согласованию с ее учредителем устанавливается обязательная квота в специализированном жилищном фонде такой организации.

Размер платы за пользование жилым помещением в общежитии для обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в федеральных государственных образовательных организациях из числа лиц, указанных в абзаце втором части 3 статьи 37 настоящего Федерального закона (за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, признанных в установленном порядке детьми-инвалидами, которым общежитие предоставляется бесплатно), не может превышать пять процентов размера норматива, определяемого Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 7 статьи 37 настоящего Федерального закона.

Date: 2015-09-24; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию