Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Появление молока





 

После родов организм женщины начинает готовиться к кормлению. После выхода плаценты гипофизарная железа приступает к секретированию гормона пролактина, который способствует выработке молока.

Если вы решили кормить грудью, ребенка приложат к груди в течение первых часов, чтобы стимулировать гипофиз и тем самым приход молока.

• В первые 48 часов после родов из груди вытекает желтоватая жидкость, богатая витаминами и белками – молозиво.

• В первые дни после рождения ребенок, как правило, не голоден. Необходимое ему количество пищи умещается в чайной ложке.

Молозива, выделяющегося каплями, вашему ребенку вполне достаточно. Оно для него очень ценно, так как содержит необходимые антитела, которые еще не вырабатываются организмом крохи и которые помогают ему освободить пищевой тракт от слизи и послеродового кала.

• На 3‑й день в груди появляется настоящее, полноценное молоко.

Вы обнаружите, что груди набухли, став тугими и даже болезненными. Иногда немного поднимается температура. Это застой, который может продолжаться до 48 часов.

Взять такую грудь малышу будет трудно из‑за соска, втянутого в набухшую ареолу.

Что делать:

1 Смягчите грудь перед кормлением, приложив к ней теплую фланель или обмыв теплой водой из‑под душа.

2 Мягко массируйте грудь руками.

3 Сцедите немного молока – это уменьшит набухание, и малышу будет легче ухватить сосок.

4 Положите руку на грудную клетку и приподнимите немного грудь – сосок при этом выступит вперед, и ребенок сможет захватить его деснами.

5 Малыш начнет сосать, и все будет в порядке. Застойные явления и дискомфорт пройдут.

ВАЖНО!

Если вы не собираетесь кормить грудью, врач пропишет вам таблетки, тормозящие приход молока. Не перевязывайте себе грудь, носите лифчик и поменьше пейте. Дело в том, что потребление жидкости увеличивает образование молока.

Date: 2015-09-24; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию