Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защитной реакцией





 

То есть многие девушки и женщины, изо всех сил пытаясь выглядеть успешными, вести себя как успешные и, действительно становясь успешными, при этом внутри самих себя успешными себя не считают и своей успешностью просто пытаются как бы отгородиться от такого сложного и враждебного для них внешнего мира!

Неудивительно, что такие внешне сильные и успешные дамы на самом деле считающие себя внутренне слабыми и очень мечтающие наконец-то встретить в жизни сильное мужское плечо, к этому очень сильно стремятся и пытаются создавать любовные и семейные отношения именно с успешными мужчинами лидерской группы (многие из которых, опять-таки в детстве страдали комплексами неполноценностью и потому их внешне успешное поведение опять-таки является психологической защитной реакцией, компенсацией трудного прошлого). И вот тут-то и возникает весьма любопытная проблема:

 

Видя женщину, которая внешне ведет себя как женщина-лидер, мужчины могут попросту не догадаться, что на самом деле она внутренне является другой, слабой и беззащитной, нуждающейся в сильном плече и вовсе даже не собирается конкурировать со своим партнером за роль «главного».

 

И согласно моим наблюдениям, чаще всего все именно так и случается!

 

Успешная девушка или женщина зачастую просто не может правильно и адекватно передать своему мужчине свою внутреннюю суть, свою потребность в защите, свою потребность именно с ним быть обычной женщиной, способность подчиняться, признавать лидерство мужчины, льстить тем самым его мужскому самолюбию и взамен за это… получать свое женское (в том числе и сексуальное) счастье… А отсюда все ее личные и сексуальные беды и страдания.

 

Исходя из этого, дам такой совет:

Образованным, сильным и успешным дамам жизненно необходимо:

- либо не гоняться за сильными успешными мужчинами и создавать отношения и браки с мужчинами все-таки более слабыми, склонными без конфликтов и внутреннего сопротивления спокойно принять женское лидерство и превосходство в сфере заработков;

- либо создавать такие условия, когда и мужчина и женщина могут расти вверх (в личностном и социальном развитии) одновременно. (А это на самом деле безумно сложно!).

- либо уметь вовремя переключать свое поведение с одного режима на другой, быть на работе сильной и жесткой, а вот дома со своим мужчиной – мягкой, слабой и сексуальной.

Скажу сразу: третий вариант – наиболее успешный и наиболее реальный. Поэтому именно о нем мы и продолжим разговор дальше.

 

Третье. Разделяйте свое поведение в обычной и личной жизни!

Прекрасно зная, что в жизни крайне редко получается так, чтобы человек был совершенно успешен сразу во всех сферах своей деятельности (вспомните поговорку: «Не везет в деньгах, повезет в любви!»), утешая этим других людей тем не менее мы практически никогда не примеряем действие этой житейской закономерности на самих себе! (Разве не так?! Да, конечно же, так!). Соответственно, мы редко задумываемся и о том, что в течение своей жизни нам следует чаще переключатся с одного режима поведения на другой, а затем и на третий-четвертый. А ведь житейская практика показывает:

 

Date: 2015-09-24; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.018 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию