Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководитель организации





· Ф.И.О., должность, адрес, телефон, факс, электронная почта.

2. Руководитель проекта

· Ф.И.О., должность, адрес, телефон, факс, электронная почта.

3. Бухгалтер проекта

· Ф.И.О., должность, адрес, телефон, факс, электронная почта.

4. География проекта

· Край/ город/' микрорайон города и т.д.

5. Сроки реализации проекта

· Обязательно указать продолжительность и сроки (например, 6 месяцев (01.01.2000 - 01.06.2000).

6. Полная стоимость проекта, запрашиваемая сумма, вклад организации

· Полная стоимость проекта складывается из запрашиваемой суммы и имеющейся суммы (собственный вклад организации или средства, привлеченные из других источников).

7. Сведения о получаемых ранее грантах

· Название фонда, номер гранта, название проекта.

8. Аннотация проекта

· Важнейший элемент заявки - концентрированное изложение всего проекта. Большинство рецензентов вначале читают лишь аннотацию, к ней же обращаются при рассмотрении заявки и в том случае, если возникают спорные вопросы и сомнения во время обсуждения. Аннотация должна быть предельно ясной, сжатой, конкретной и выразительной.

Составные части аннотации проекта:

· Название проекта.

· Информация об организации.

· Постановка проблемы.

· Цель проекта.

· Задачи проекта.

· Методы.

· Ожидаемые результаты.

· Мониторинг и оценка.

· География проекта.

· Сроки реализации проекта.

· Полная стоимость проекта, запрашиваемая сумма, вклад организации.

В аннотации следует показать уникальность проекта. Если это плотный проект, то необходимо написать, как организация будет тиражировать созданную модель или приобретенный опыт. Здесь же можно подчеркнуть такие положительные моменты реализации проекта как увеличение членства, расширения географии деятельности организации и числа услуг (если это панируется).

В аннотации повторяются все части заявки (несколько предложений на, каждую часть)

ð Презентация организации

ð Основная информация для этого раздела:

ð Дата регистрации.

ð Краткое описание организации, ее цели, задач, направлений деятельности и на ближайшие два года.

ð Информация о достижениях и успехах организации, реализованных проектах названия проектов, даты, цифры и т.д).

ð Ресурсы организации (материальные, человеческие). Опыт работы, опыт работы достижения и наличие специалистов в области, на которую направлен проект.

ð Взаимодействие с другими организациями и структурами, занимающимися решением проблемы, на которую направлен проект. Опыт сотрудничества с •; чанами власти.

ð Опыт работы по грантам. Учитывая ограничения по объему предоставляемой информации, в данном разделе следует перечислить вес то, что имеет отношение к теме проекта и предполагаемым видам деятельности. У сильных и больших организаций, как правило, есть много направлений деятельности, проектов и программ. В заявку включайте только те, которые связаны с решением проблемы, на которую направлен проект. Если у организации есть достижения в других областях, и Вы считаете, что они могли бы стать весомым аргументом для экспертов в пользу организации, сделайте на них ссылку и саму информацию включите в заявку в виде приложения.

При описании организации очень важно уметь подчеркнуть ее сильные стороны: у одной НКО это опыт работы, большое количество членов, у другой - регион деятельности, добровольцы методические наработки, и т.д. Большим плюсом для организации является опыт работы по грантам и контакты с органами власти, последнее для доноров является свидетельством признания организации в местном сообществе.

Главное в данном разделе - это показать организацию с точки зрения опыта работы в области, заявленной в проекте, и способности реализовать проект подобного рода.

Date: 2015-09-24; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию