Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальные столовые приборы





Нож для вскрытия устриц Для вскрытия живых устриц с помощью или без помощи специальных защитных перчаток.
Вилка для устриц Для живых натуральных устриц; применяется вместе с кофейной ложкой, предназначенной для коктейлей из свежих морепродуктов, которые подаются в чашках; размер около 15 см.
Ложка для бульона Для супов, подаваемых в специальных бульонных чашках; размер 16-17 см.
Нож для масла Для сервировки завтраков; для обычной или праздничной сервировки; может быть использован также для икры, если для этой цели нет специального ножа; размер примерно 17 см.
Ложка для консоме Для супов, подаваемых в чашках для консоме; размер 14-15 см.
Ложка для яиц Для яиц всмятку, подаваемых к завтраку; перламутровая, из твердой пластмассы или из рога, но ни в коем случае не из серебра или посеребренного металла; размер примерно 11 см.
Ложка для мороженого Для мороженого и изготовленных из него блюд; размер примерно 18 см.
Вилка для рыбы Вместе с ножом для рыбы: для легко разделываемых рыбных блюд, а также для блюд из рыбы в чешуе или морских продуктов в скорлупе; размер около 18 см.
 
Нож для рыбы Для легко разделываемых рыбных блюд, подается вместе с вилкой для рыбы (его нельзя использовать при подаче блюд из лосося на пару, простого лосося, селедки под маринадом, малосольной селедки, парного или маринованного угря), а также используется при подаче блюд из рыб в чешуе и морских продуктов в скорлупе; размер 19-21 см.
Удлиненная вилка Для всех видов фондю (мясного, сырного и шоколадного, а также для фондю-боуили).
Разливательная ложка для соусов Для блюд с соусами; кладут с рыбным ножом (если подаются рыбные блюда с большим количеством соуса); размер 18-19 см.
Нож для цитрусовых Для филе цитрусовых.
Ложка для цитрусовых Для извлечения мякоти цитрусовых.
Вилка или шпатель для омаров Для разделки омаров, лангустов и крабов; размер приблизительно 23 см.
Щипцы для омаров Для раскалывания скорлупы и разделки конечностей омаров, лангустов, раков и крабов; размер около 20 см.
Ложка для икры Для извлечения икры из маленьких стеклянных вазочек; сделана из рога или перламутра; размер около 20 см.
Нож для икры Для намазывания икры на бутерброды-тосты или блины; сделан из рога или перламутра (нож из металла изменит вкус икры); размер около 20 см.
Вилка для крабов Для разделки крабов (кладется вместе с ножом); размер около 18 см.
Нож для крабов Для разделки крабов (кладется вместе с вилкой); размер около 18 см.
Вилка для пироженых Дпя выпечки, пирожных и тортов, подаваемых в кафе и кондитерских; используется так же, как нож для масла; размер 15-16 см.
Ложка для лимонада
Вилка для улиток
 
Щипцы для спаржи
Щипцы для улиток
Нож-штырь для кукурузного початка
Нож для мяса-стейк

 

Date: 2015-09-24; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию