Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила прохождения дистанции, условия дисквалификации





7.1. Гонщику дается индивидуальный старт. Общее время в зачете вычисляется путем замера прохождения всей трассы от старта до финиша.

7.2. Гонщик обязан быть на месте старта за 5 минут до начала старта, что подтверждает своей подписью в стартовой ведомости.

7.3. Неявка на старт является основанием для дисквалификации.

7.4. Старт участников производится представителем Оргкомитета.

7.5. При выезде участника за пределы трассы, он должен вернуться на место пересечения разметки и продолжить движение в пределах размеченной трассы. В противном случае участник подлежит дисквалификации.

7.6. Участник должен пройти всю дистанцию, предусмотренную для гонки. Вина за отклонение от маршрута не может быть возложена на третьих лиц.

7.7. Нахождение на трассе во время заездов категорически запрещено. Нарушение данного правила служит поводом для дисквалификации.

7.8. При прохождении дистанции участник должен пропускать обгоняющего его участника, не создавая ему помех.

7.9. Помощь гонщику может быть оказана только по его просьбе, в случае падения.

7.10. Запрещается перемещать, поворачивать или портить указатели гонщикам и третьим лицам.

 

Риски

8.1. Участникам моложе 18 лет необходимо присутствие родителей на соревновании или наличие расписки от родителей, подтверждающей их информированность об участии их сына/дочери в мероприятии и дающей разрешение на их участие.

8.2. Для участия в гонке каждый участник подписывает стартовый протокол.

8.3. Подписывая стартовый протокол, участник, кроме своего намерения участвовать в гонке подтверждает следующие обстоятельства:

- он(а) ознакомился с настоящим Регламентом и подтверждает свое согласие с ним;

- он(а) подтверждает, что обладает необходимыми навыками для участия в данном соревновании;

- он(а) находится в физическом состоянии, позволяющем участвовать в гонке, в частности: он(а) не страдает никакими заболеваниями, препятствующими участвовать в гонке; он(а) не находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и др.

8.4. Риск последствий отсутствия у участника надлежащих навыков для преодоления трасс, нахождения участника в ненадлежащем для участия в гонке физическом состоянии, в том числе, риск последствий наличия у него заболеваний, препятствующих участию в гонке и др. лежит на самом участнике.

Организаторы не отвечают за вред жизни, здоровью или имуществу участника, причиненный в результате отсутствия у него необходимых навыков либо в результате его участия в гонке в ненадлежащем физическом состоянии.

8.5. Данная гонка не обеспечивается какой-либо охраной и не предусматривает иные мероприятия и/или средства обеспечения безопасности. Риск последствий нарушений данного регламента, а также правил поведения, обычных для подобных мероприятий, лежит на участниках гонки. Организаторы не отвечают за вред жизни, здоровью или имуществу участника, причиненный другим(и) участником(ами).

 

Date: 2015-09-24; view: 170; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию