Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Допускаемые автомобили - участники

РЕГЛАМЕНТ

 

 

Летние любительские автомобильные гонки

RusGo

Нижегородское кольцо

Лето 2015

Кубок RusGo по летним любительским

Автомобильным гонкам

 

Нижний Новгород

2015 г.

 

Место проведения Кубка: Нижегородская область, Богородский р-он, трасса «Нижегородское кольцо». (схема проезда на www.nring.ru)

· Даты проведения: 19 июля 2015

Предварительная регистрация участников проводится на сайте www.russkiegorky.ru.

Программа этапов Кубка

Административная проверка/регистрация участников: 16:30 до 17:00

Техническая инспекция автомобилей: 16:30 до 17:00

Тренировочные заезды: 17:00 до 18:00

Зачетные заезды

Зачётная группа «Super Light»: 18:00 до 18:20

Зачётная группа «Light»: 18:20 до 18:40

Зачётная группа «Hard»: 18:40 до 19:00

Зачётная группа «Super Hard»: 19:00 до 19:20

Зачётная группа «Evil»: 19:20 до 19:40

Публикация итоговых результатов: 19:40 до 20:00

Награждение: 20:00

В программе возможны изменения.

1. Организация

Кубок по Кольцевым гонкам проводиться в соответствии со следующими нормативными документами:

Спортивный Кодекс Российской Автомобильной Федерации (СК РАФ);

Правила Дорожного Движения РФ;

Настоящий Регламент, а также информационные бюллетени, издаваемые позднее и являющимися неотъемлемой частью настоящего Регламента.

Определение

Название соревнования: «Летние любительские автогонки. RusGo 2015».

Название организации: ООО тренд - агентство «Рейтинг»

Общие условия

СТАТУС

Кубок «Летние любительские автогонки. RusGo 2015» является личным неклассифицируемым соревнованием. Организатор – рекламное агентство «Рейтинг».

3. ОПИСАНИЕ

3.1. Общая протяженность трассы (в метрах): 2850 м; ширина трассы (в метрах): 12-16 м.

3.2. Направление движения:по часовой стрелке.

3.3. Тип покрытия: асфальт.

ДОПУСКАЕМЫЕ АВТОМОБИЛИ - УЧАСТНИКИ

4.1. Автомобили. К соревнованиям допускаются автомобили, соответствующие требованиям ПДД РФ 1994-2015 года выпуска. Контроль соответствия и технического состояния автомобиля проводиться на Технической Инспекции.

Любое несоответствие требованиям безопасности (техническое состояние узлов и агрегатов, шин, рулевого управления, тормозов, элементов кузова и т.д., а так же конструктивные доработки и переделки, облегчение, влияющие на безопасность), выявленное на ТИ, является основанием для снятия с соревнований.

Окончательное решение по принадлежности автомобиля к зачетному классу принимается техническим комиссаром соревнований. На ТИ участник обязан предоставить полную техническую информацию о своем автомобиле и обосновать принадлежность к заявленному классу.

Все автомобили, должны быть оборудованы ремнями безопасности, а водители экипированы защитными шлемами. Оргкомитет рекомендует использовать защитные шлемы, имеющие омологацию РАФ или ФИА для автоспорта.

4.1.1. Требования к автомобилям. Автомобиль должен иметь Свидетельство о регистрации, полис ОСАГО и соответствовать им по рабочему объему двигателя и типу кузова. Окончательное решение по принадлежности к зачетному классу принимает Технический комиссар после технической инспекции автомобиля. Не допускаются до участия автомобили, подготовленные по техническим требованиям серии NLS и других аналогичный гонок.

Во всех классах разрешается:

- убирать запасное колесо (в обязательном порядке необходимо убрать из салона и багажника все не закрепленные предметы);

- аэродинамический обвес (крылья, спойлеры, днище, не являющиеся заменителями кузовных деталей), удовлетворяющий требованиям безопасности;

- другие доработки автомобиля, не разрешенные данным регламентом, будут являться основанием для перевода в более высокие классы, либо снятия с соревнований.

Во всех классах запрещается:

- установка спортивных сидений, в этом случае применение как минимум четырех точечных ремней безопасности обязательно, разрешается наличие только одного водительского сидения;

- применять облегченные элементы кузова, не меняющие геометрию автомобиля;

- установка каркасов безопасности (см. приложение 14 КиТТ), а так же усилительных растяжек кузова на болтовых соединениях;

- установка спортивной выхлопной системы, при условии не превышения уровня шума 100 дБ;

- установка спортивных фильтров, радиаторов, патрубков, шлангов;

- установка других амортизаторов, пружин, стабилизаторов без изменения точек и способов крепления, а так же установка дополнительных стабилизаторов;

- изменение передаточных чисел КПП, главной пары в пределах существующих заводских комплектов для данной модели, установка межколесных блокировок;

- изменения тормозной системы, удовлетворяющие требованиям безопасности;

- изменять геометрию кузова;

- облегчать кузов путем удаления части элементов или панелей;

- менять тип двигателя и его рабочий объем, заявленный в документах на автомобиль;

- заменять штатную турбину на иную, имеющую большую производительность.

4.2. Водитель – лицо управляющее транспортным средством в ходе соревнования. Допускаются к участию несколько водителей на одном автомобиле, также и один водитель может участвовать на нескольких автомобилях. Сумма заявочного взноса в этих случаях оплачивается каждым водителем, или за каждый автомобиль.

4.2.1. Требования к водителям. К участию в соревнованиях допускаются мужчины и женщины, достигшие полных 20 лет. Наличие стажа вождения не менее 2 лет – обязательно.

4.3. Документы. На Административной проверке участники должны в обязательном порядке предъявить следующие документы:

· Водительское удостоверение установленного образца;

· Свидетельство о регистрации автомобиля в ГИБДД, либо ПТС;

· Заполненную форму заявки на участие в этапе

4.4. Шины. Для использования в соревнованиях разрешаются только нешипованные шины, сертифицированные для дорог общего пользования (на боковине должно быть нанесено фабричным способом клеймо в виде буквы «Е» с индексом в круге или знак РСТ либо обозначение DOT).

5. ЗАЯВОЧНЫЕ ВЗНОСЫ

5.1. Предварительные заявки на участие принимаются не позднее 13 июля. Телефон секретариата 8 (831) 419 77 20. Образец заявочной формы в Приложении 1. Список предварительно заявленных Участников будет опубликован на сайте www.russkiegorky.ru. Сумма заявочного взноса 1000р. Участник, оплативший заявочный взнос до 13 июля 2015г. может получить 2 пригласительных на фестиваль «Русские горки» по адресу: ул.Варварская, д.32, оф.518. Размещение информационных материалов, предложенных Организатором, обязательно.

5.2. Заявка на участие принимается в том случае, если она сопровождается полным заявочным взносом.

5.3. Заявочный взнос возвращается полностью:

- кандидатам на участие, чьи заявки отклонены;

- в случае, если этап не состоялся.


<== предыдущая | следующая ==>
Пенализация и штрафы | ПРОГРАММА РАЛЛИ-КВЕСТА

Date: 2015-09-24; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию