Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура допуска на маршрут





3.4.2.1. Заполненная МК (МЛ) в двух экземплярах, копии справок, подтверждающие опыт участников и руководителя, картографический материал и другие документы, необходимые для рассмотрения ТСМ, представляются и регистрируются в МКК, имеющую соответствующие полномочия, не позднее, чем за 10 дней до начала ТСМ. Возможно предварительное рассмотрение документов через Интернет.

3.4.2.2. Руководитель и участники группы должны расписаться в соответствующем разделе МК подтверждая добровольность участия в данном ТСМ, знание Правил, техники безопасности, о опасности для здоровья и жизни при прохождении маршрута.

В отдельных случаях при прохождении маршрута допускается согласование с МКК (используя средства связи) его изменение, оговоренное при выпуске.

3.4.2.3. МКК рассматривает маршрутные документы составом, оговоренными в «Положении о туристско-спортивных маршрутно-квалификационных комиссиях». Проверяется опыт участников и руководителя, знание руководителем планируемого маршрута, график движения и запасные варианты маршрута, аварийные выходы, сложные участки маршрута и способы их преодоления, состав специального снаряжения, контрольные сроки и пункты. В случае необходимости группе назнычается контрольная проверка на местности. Результатом рассмотрения яляется заключение МКК о готовности группы к совершению маршрута.

3.4.2.4. При положительном заключении МКК выдает руководителю экземпляр МК (МЛ), подписанный и зарегистрированный (с присовенным порядковым номером) со штампом МКК. Первый экземпляр маршрутной книжки (заявочная книжка) остается в МКК для контроля за прохождением маршрута.

3.4.2.5. Если документы рассматривались в вышестоящей МКК или ЦМКК ТССР, то копия МК (МЛ) направляется в свою территориальную (контролирующую прохождение маршрута) МКК, в которой проходило предварительное рассмотрение.

 

Date: 2015-09-24; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию