Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчетно-выборной Конференции Совета студенческого самоуправления МГУПИ

Проект

Регламент

 

 

1. Статус Конференции Совета студенческого самоуправления МГУПИ (далее Студсовет МГУПИ).

1.1 В соответствии с Положением о деятельности Совета студенческого самоуправления МГУПИ, а так же согласно действующему законодательству Российской Федерации, Конференция является высшим органом Студсовета МГУПИ и правомочна решать любые вопросы деятельности Студсовета МГУПИ.

1.2 Конференция - собрание избранных, соответственно с нормой представительства, делегатов от обучающихся в МГУПИ. В работе Конференции, с правом совещательного голоса могут участвовать действующие главы отделов Студсовета МГУПИ, не избранные делегатами Конференции.

1.3 Для участия в работе Конференции в качестве гостей Конференции приглашаются представители администрации университета, молодежных организаций, деловых партнеров, представители средств массовой информации. Любой гость или приглашенный с правом совещательного голоса на Конференцию, против участия которого возражает кто-либо из делегатов Конференции, имеет право присутствовать на ней до принятия соответствующего решения Конференции.

 

2. Заседания Конференции.

2.1 Заседание Конференции правомочно при участии в нем более половины избранных делегатов. На заседаниях Конференции регистрация делегатов проводится непосредственно в зале заседания по мере необходимости, либо по требованию не менее 1/4 от числа зарегистрировавшихся перед началом заседания.

2.2 Заседания Конференции являются открытыми. По решению Конференции может быть проведено закрытое заседание. Решения, принятые на закрытом заседании, оглашаются на ближайшем открытом заседании. В закрытом заседании принимают участие делегаты, а также приглашенные с правом совещательного голоса и лица, по которым имеется специальное решение Конференции.

2.3 Первое заседание Конференции открывает Председатель конференции. Председатель конференции информирует участников Конференции о численности организации, избранных делегатов Конференции, присутствующих делегатов и приглашенных с правом совещательного голоса, делает сообщение о составе гостей Конференции и ставит на голосование вопрос об открытии Конференции. Затем избираются рабочие органы Конференции.

2.4 Конференция на первом заседании обсуждает повестку дня и порядок своей работы. Предложения и замечания делегатов Конференции и приглашенных с правом совещательного голоса по повестке дня и порядку работы, передаются в секретариат в письменном виде, либо излагаются ими в выступлениях при обсуждении этих вопросов. При обсуждении порядка работы, изменений повестки дня, включения в нее дополнительных пунктов, прения ограничиваются выступлениями двух делегатов за включение и двух против этого.

 

3. Рабочие органы Конференции.

3.1 Для организации работы Конференции из числа делегатов, открытым голосованием, избираются рабочие органы: президиум, секретариат, мандатная и счетная комиссии, при необходимости другие комиссии и рабочие группы.

3.2 Предложения по численному и персональному составу рабочих органов вносятся делегатами Конференции.

3.3 Делегаты, не избранные в состав комиссий и рабочих групп, имеют право участвовать в их работе (кроме счетной комиссии) с правом совещательного голоса. Приглашенные на Конференцию с правом совещательного голоса имеют право участвовать в заседании любой комиссии или рабочей группы с правом совещательного голоса (кроме счетной комиссии).

3.4 В начале открытым голосованием избирается президиум Конференции.

Президиум Конференции:

- ведет заседание Конференции, обеспечивает соблюдение повестки дня и регламента работы;

- регулирует отчетность выступающих, на каждом заседании информирует Конференцию о записавшихся для выступлений;

- информирует Конференцию о поступивших в его адрес предложений, замечаниях;

- делает объявления;

- при необходимости предлагает составы комиссий, рабочих групп.

3.5 Президиум Конференции своим решением определяет председательствующего на заседании Конференции.

Председательствующий на заседании открывает и закрывает заседание, предоставляет слово для докладов и выступлений, организует прения, ставит на голосование проекты постановлений и резолюций, предложения делегатов по рассматриваемым на заседании вопросам и объявляет результаты голосования, оглашает вопросы, справки, заявления и предложения, поступившие в секретариат Конференции, поддерживает порядок в зале заседаний, обеспечивает соблюдение настоящего Регламента. Во время обсуждения любого вопроса председательствующий, в случае нарушения порядка работы или настоящего Регламента, может предложить прервать или прекратить по нему прения. Председательствующий не вправе комментировать выступления участников Конференции.

При необходимости председательствующий организует проведение консультаций с президиумом, делегатами, группами делегатов в целях преодоления разногласий и разрешения других вопросов, возникающих в ходе Конференции. При исполнении своих функций председательствующий подчиняется Конференции. Любой делегат Конференции, а также приглашенный с правом совещательного голоса может поставить вопрос о смене председательствующего. Данный вопрос решается большинством голосов, присутствующих делегатов Конференции.

3.6 Секретариат:

- обеспечивает документами и материалами рабочие органы;

- учитывает поступающие критические замечания и предложения, систематизирует, передает их в рабочие органы Конференции и принимает необходимые меры по их реализации;

- собирает, регистрирует время подачи и передает в президиум и соответствующие комиссии записки, поступившие в ходе заседаний Конференции;

- осуществляет оперативное документационное обеспечение участников Конференции;

- организует оперативную работу комиссий на оргтехнике Конференции.

3.7 Редакционная комиссия готовит проекты постановлений и резолюций, учитывая при этом высказанные предложения и замечания, и вносит их на рассмотрение Конференции, а также предлагает Конференции порядок рассмотрения проектов постановлений и резолюций.

3.8 Мандатная комиссия избирается из числа делегатов Конференции и проверяет полномочия делегатов, лиц с правом совещательного голоса, представляет свой доклад Конференции.

3.9 Счетная комиссия избирается из числа делегатов Конференции и организует проведение тайного или поименного голосования, определяет их результаты, а также ведет подсчет голосов при проведении открытого голосования. В счетную комиссию не могут входить делегаты, чьи кандидатуры выдвинуты в списке для голосования.

3.10 Конференция может создавать рабочие группы, состоящие из делегатов Конференции, и передавать им на рассмотрение любые вопросы повестки дня для изучения, предоставление сообщения и проекта решения. Число членов и персональный состав каждой рабочей группы определяет Конференция.

3.11 Комиссия и рабочие группы Конференции могут привлекать к своей работе специалистов и консультантов, не являющихся делегатами Конференции.

 

4. Выступления.

4.1 Время для докладов на заседаниях предоставляется, как правило, в пределах 10 минут, для содокладов - до 5 минут. Выступающим в прениях предоставляется до 5 минут, для повторных выступлений в прениях, выступлений при обсуждении проектов решений, по порядку ведения заседания, по кандидатурам, мотивов голосования, для заявлений, вопросов, предложений, сообщений и справок, использование права на ответ - до 3 минут.

Конференция может изменить время, предоставляемое для выступлений.

4.2 Участники Конференции, желающие выступить, передают записки в секретариат Конференции. Не допускается передача права на выступление в пользу другого участника Конференции. Гости Конференции могут выступать на заседаниях с согласия Конференции.

Каждый делегат имеет право выступить с содокладом по любому пункту повестки дня, если его поддерживает не менее 1/3 делегатов, присутствующих на заседании.

4.3 Никто не может выступать, не получив предварительного разрешения председательствующего на заседании. Председательствующий предоставляет слово ораторам в том порядке, в каком они заявили о своем желании выступить. При необходимости, с согласия Конференции, председательствующий может изменить порядок выступлений с объявлением мотивов такого изменения.

4.4 Председательствующий на заседании Конференции, докладчик по обсуждаемому вопросу имеют право взять слово для выступления в любое время с согласия Конференции.

4.5 Прения ограничиваются вопросом повестки дня, находящимся на рассмотрении. Однако делегат или приглашенный с правом совещательного голоса во время обсуждения имеет право взять слово по порядку ведения заседания и поднятый им вопрос при необходимости ставится на голосование. Если выступающий превысил предоставленный ему лимит времени, то председательствующий прерывает его и ставит вопрос о продлении выступления на голосование.

4.6 Если оратор превысил отведенное ему дополнительное время или выступает, не смотря на предупреждение, не по обсуждаемому вопросу, председательствующий после одного напоминания вправе прервать выступающего.

4.7 Выступающий на Конференции не должен использовать в своей речи грубые и некорректные выражения, призывать к незаконным и насильственным действиям. Председательствующий в этом случае в праве сделать предупреждение о недопустимости таких высказываний и призывов. После второго предупреждения выступающий лишается слова. При этом председательствующий в праве прервать выступающего. Указанным лицам слово для повторного выступления по обсуждаемому вопросу не предоставляется.

4.8 Если участник Конференции взял слово без разрешения председательствующего, выступающий может быть прерван без предупреждения.

4.9 Каждый участник Конференции имеет право на ответ. Председательствующий предоставляет слово для ответа участнику Конференции, если в его адрес была высказана критика, затронуты его честь и достоинство и очевидна необходимость ответа. Право на ответ предоставляется председательствующим, как правило, в конце заседания, на котором запрашивается это право.

4.10 Во время обсуждения любого вопроса делегат или приглашенный с правом совещательного голова вправе внести предложения о перерыве в прениях или о прекращении прений. Кроме внесшего такое предложение, 2 участника Конференции могут высказаться за внесенное предложение и 2-против него, после чего предложение ставится на голосование и принимается 2/3 голосов от принявших участие в голосовании. В данном случае воздержавшиеся от голосования считаются не принимавшими участие в голосовании.

 

5. Проекты решений, предложений и поправки.

5.1 Право внесения проектов постановлений и резолюций Конференции имеют: делегаты Конференции, рабочие органы, группы, комиссии, созданные решением Конференции. По требованию группы делегатов и (или) приглашенных с правом совещательного голоса в количестве не менее 10 человек президиум Конференции принимает меры по распространению подготовленного проекта постановления или резолюции, либо другого материала среди участников Конференции как официального документа Конференции. Секретариат Конференции обеспечивает размножение документов в течение одного часа.

5.2 Любой делегат или группа делегатов и (или) приглашенных с правом совещательного голоса имеет право внесения альтернативных проектов решений, замечаний и предложений в соответствующую комиссию или секретариат Конференции в письменном виде.

5.3 Проекты решений ставятся на голосование для принятия их за основу. Внесший проект может в любое время снять их до того, как по ним началось голосование.

5.4 Делегаты и приглашенные с правом совещательного голоса на заседании в ходе обсуждения проектов постановлений или резолюций вносят к ним поправки, которые ставятся на голосование. Каждая поправка обсуждается и голосуется отдельно. Если предложено внести несколько поправок в один и тот же пункт проекта, то вначале обсуждаются и голосуются те из них, принятие или отклонение которых позволит решить вопрос о других поправках.

5.5 При голосовании сначала обсуждаются и принимаются все поправки по всему проекту (последовательно по всем пунктам и разделам), а затем ставится на голосование весь проект в целом с учетом внесенных поправок.

5.6 Конференция гарантирует право меньшинства на особое мнение, если за него проголосовало не менее одной трети делегатов, присутствующих на заседании. Особое мнение оформляется группой делегатов, внесших его, прилагается к основному документу.

По просьбе группы делегатов и (или) приглашенных с правом совещательного голоса в количестве не менее 10 человек им предоставляется помещение для проведения консультаций, совещаний и т.п.

 

6. Голосование.

6.1 Каждый делегат Конференции имеет один голос. Делегат обязан лично осуществлять свое право на голосование. Делегат, который отсутствовал во время голосования, не в праве подать свой голос позже или передать его другому лицу. Приглашенные с правом совещательного голоса и гости в голосовании не участвуют. Решения Конференции принимаются простым большинством голосов присутствующих делегатов, если иное не оговорено настоящим Регламентом.

6.2 На заседаниях Конференции решения по рассматриваемым вопросам принимаются открытым, тайным, а также поименным голосованием.

Решения комиссии и рабочих групп принимаются большинством голосов членов комиссии (группы). Комиссии избирают из своего состава председателя комиссии.

6.3 Большинство при голосовании определяется от числа участвовавших в голосовании, если это число подтверждает правомочность заседания Конференции.

6.4 Перед голосованием по важным вопросам повестки дня председательствующий имеет право предложить участникам Конференции соблюсти минуту, посвященную размышлению.

6.5 После объявления председательствующим о начале голосования ни один участник голосования не имеет право прерывать голосования, кроме как, выступая по порядку ведения голосования, в связи в проведением данного голосования.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Приложение №1/1 | Г. ВОРОНЕЖ. Чемпионат россии VII этап в классах Д2-1600

Date: 2015-09-24; view: 707; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию