Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что же это такое, правильное образование?





«Очень давно некогда могущественным богам нравилось играть в игры. Боги передавали своё могущество от одного к другому и были сильны незримой связью предков и потомков».

Иосиф Шенгелая – кандидат философских наук: - «Невозможно ничему научить. Можно только научиться. Очень хотелось бы передать детям это поле смысла – важнейшее, чтобы это отозвалось работой их сознания в нахождении их смысла. Образование должно опираться не на сиюминутное, не на злобу дня, а прежде всего, на нечто гораздо более высокое – где-то вечное, где-то необходимое, важнейшие мотивы того, что выработало человечество».

Образование нас интересует в первую очередь с точки зрения собственного выживания. А коль скоро мы живём в обществе, общине, правильным будет способствовать выживанию общины.
Цельность общины – это цельность каждого человека. При этом условии мы будем иметь стопроцентную выживаемость. Так жили наши славянские предки, они были просты и могущественны своей целью и не нуждались в образовании, поскольку являли собой самодостаточные образы. Сегодня принято считать, что образование – это: приобретение систематизированных знаний и навыков, полученных в результате обучения.


Давайте попробуем посмотреть на словосочетание «правильное образование» с точки зрения изначальных базовых понятий. «Правильный», как мы уже смотрели в словаре, это соответствующий правилам и нормам.

А теперь обратите внимание на ряд этих слов:


РА ДОСТЬ, РА ДУГА, РА ССВЕТ, Б РА Т, П РА ДЕД, П РА ВДА,
П РА ВИТЬ, П РА ЧКА, РА ДИАЦИЯ, РА СТЕНИЕ, РА Й, РА ССКАЗ, РА ЗГОВОР, РА ЗМНОЖЕНИЕ, РА БОТА, РА КЕТА, П РА ЗДНИК, РА МА, П РА Х, РА ТЬ, Т РА КТ, ОБ РА З.

Все они содержат древний русский слог РА, значение которого есть свет, солнце, источник.

Таким образом, ПРАВИЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ можно рассмотреть как ВЫСВЕТЛЕНИЕ, проявление того, что и так есть, ИЗНАЧАЛЬНОЕ ВЕДАНИЕ, а не налепливание и исправление, о чём говорил Лев Толстой. Если выписать по такому же признаку слова других языков, вы сделаете неожиданное открытие – в большинстве из них ещё вибрируют русские слоги.

ВЕ ДА, СО ВЕ РШАТЬ, ВЕ РА, ПРИ ВЕ Т, ВЕ ДЬМА, ЧЕЛО ВЕ К, ВЕ ЛИКИЙ, ВЕ ДОМСТВО, ВЕ ЗДЕСУЩИЙ.


Слова – это магические символы общения, резонирующие с первородными кодами человека.

Использовать их можно с пользой. Например – прояснять, и исцеляться. В среде специалистов, изучающих происхождение слов, есть такое предположение: «Если прояснить начальное значение всех слов, можно достичь просветления».

Алексей Григорьев - продюсер ТВ: - «Нужно читать хорошие книжки, разные книжки и не бояться того, что мировоззрение может меняться».

Анатолий Костенников – кандидат искусствоведения, музыковед: - «В наше время есть возможность построить именно тот фундамент, в котором бы отражались особенности любой нации. Наверное, это и есть тот момент, на который стоило обратить очень серьёзное внимание и самым главным лицам, которые возглавляют и образование и культуру. Нельзя отделять одно от другого»!

Иосиф Шенгелая – кандидат философских наук: - Это невозможно разъединить. Вообще тело культуры неразъёмное. Оно абсолютно целостное».

Фундамент здания должен быть прочным, без изъянов. Иначе здание когда-нибудь рухнет. В течение десятков тысячелетий из фундамента нашего славянского мира выбивались самые прочные блоки, самые базовые слова-образы. Сначала извне, затем изнутри. Но фундамент уцелел. Сейчас нашему дому нужен не косметический евроремонт, а капитальное восстановление. Оно возможно только через индивидуальное восстановление собственной цельности каждого жителя. И, конечно же, через образование, так как непонимание ведёт к понижению способностей. А если человек не способный, он начинает принижать всех в окружении до уровня своего сознания.

Одним из критериев Правильного Образования стоит использовать следующий:

«Ни что не может являться для вас истинным, пока вы не пронаблюдали это сами».

Даже та информация, которая содержится в этом фильме. Севастополь 2005 год.

Вопросы к Ярославу:

Date: 2015-09-24; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию