Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Актуальность работы.Значительный рост открывающихся предприятий питания стал стимулом для увеличения производства мясных





Актуальность работы. Значительный рост открывающихся предприятий питания стал стимулом для увеличения производства мясных, рыбных, овощных полуфабрикатов отечественного производства, а также мучных кондитерских изделий. Предприятия общественного питания Краснокамска получают высококачественное сырье от отечественных и иностранных производителей. Для переработки такого сырья и производства качественной продукции предприятиям общественного питания требуются высококвалифицированные работники со знанием основных приемов приготовления тушеных блюд из мяса и заварных пирожных типа «Кольцо воздушное».

Повар должен приготовлять пищу не только вкусную и питательную, но и красиво оформленную, чтобы потребление ее вызывало истинное наслаждение. При оформлении блюд, помимо общих технологических правил, многое зависит от художественного вкуса мастера, от его изобретательности и умения правильно использовать особенности данного вида сырья.

Тема письменной экзаменационной работы: «Описание технологического процесса приготовления блюда «Азу» и «Описание технологического процесса приготовления изделия «Кольцо воздушное».

Цель работы:

Приготовление тушеных блюд из мяса и пирожного «Кольцо воздушное» в соответствии с требованиями технологии приготовления и требованиями к качеству, описанными в ГОСТ Р 54033-2010 Консервы мясные. Мясо тушеное. Технические условия, ГОСТ 10-060-95 Пирожные заварные.

Для реализации цели необходимо решить ряд задач:

1. Описать способы организации рабочего места по приготовлению блюд из мяса и работу выпечного отделения кондитерского цеха;

2. Определить способы подготовки сырья к производству;

3. Описать этапы технологического процесса приготовления блюда и кондитерского изделия;

4. Подобрать оборудование, инвентарь и приспособления, необходимые для осуществления операций технологического процесса приготовления блюда и кондитерского изделия;

5. Указать санитарные требования и требования охраны труда при изготовлении блюдаи кондитерского изделия;

6. Произвести необходимые расчёты для приготовления блюда из мяса «Азу» на 2 порции и кондитерского изделия «Кольцо воздушное» на 10 штук.

Для написания письменной экзаменационной работы была рассмотрена и изучена нормативная документация, основная и дополнительная литература таких авторов, как Успенская Н.Р., Анфимова Н.А., Татарская Н.А., Кравцова В.А., Кенгис Р.П., Мархель П.С., Щеглов Н.Г., Гайворонский К.А.

Письменная экзаменационная работа состоит из введения, теоретической и практической частей, заключения, списка литературы, приложений.

Во введении описывается актуальность темы, ставятся цель и задачи написания работы.

В главе 1 рассматриваются теоретические вопросы технологических процессов приготовления блюда и кондитерского изделия в соответствии с заданием, в главе 2 представлены технологические карты, калькуляционные карты и расчёты ценности блюда и кондитерского изделия.

Заключение содержит основные выводы по выполненной работе, предложения по оформлению и способам подачи блюда из мяса «Азу» и кондитерского изделия «Кольцо воздушное»

 

 

Date: 2015-09-24; view: 683; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию