Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раскатывание теста

На предприятиях общественного питания используют дозировочно-формовочные машины, обрабатывающие продукты давлением с помощью соответствующих рабочих органов.

Котлетоформовочная машина МФК – 2240, предназначена для формирования и односторонней панировки изделий из мясного, рыбного, картофельного фаршей, а также манных биточков круглой формы. Машина настольного типа. Состоит из корпуса, электродвигателя, червячного редуктора, крышки стола с загрузочным бункером, шнека – питателя, формующего стола, бункера для панировочных сухарей и приемного лотка.

Рабочим органом машины является формующий стол с тремя круглыми отверстиями ячейками. Стол закреплен на вертикальном полом валу, внутри которого установлена тяга механизма регулирования массы формуемого изделия. Над столом располагаются два загрузочных устройства – цилиндрический бункер для панировочных сухарей. Бункер для фарша установлен на крышке формующего стола. В ячейках формующего стола расположены рабочие инструменты машины – поршни, которые при вращение стола, совершают возвратно – поступательное движение. Элементами рабочего инструмента считают также кромки ячеек формующего стола и кромки окна бункера, которые отделяют порцию фарша от основной массы.

 

Рис. 5. Котлетоформовочная машина МФК – 2240:

а) принципиальная схема; б) циклограмма движения поршня формующего стола;

1 – корпус; 2 – червячный редуктор; 3 – вал шнека – питателя; 4 – цилиндрическая передача; 5 – бункер для фарша; 6 – шнек – питатель; 7 – отверстие в бункере; 8 – бункер для сухарей; 9 – отверстие - ячейка; 10 – регулировочный винт; 12 – поршень; 13 – планка; 14 – пружины; 15 – толкатель; 16 – торцевой копир; 17 – электродвигатель; 18 – вал электродвигателя; 19 – упор; 20 – вал червячного редуктора.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2015-09-24; view: 177; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию