Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовительные действия





Рабочие колеса лопастных насосов а — с цилиндрическими лопастями, б «с пространственными лопастями, в «диагональное, г – с одной лопастью, д «полуоткрытого типа, е – трехканальное, ж т- открытого типа, з — осевого насоса, и — двухстороннего типа.

Начинать, разумеется, необходимо с подготовительных мероприятий. Для начала стоит позаботиться о выходном патрубке агрегата. К нему будут обязательно крепиться трубы, а это означает, что здесь должен быть установлен специальный переходник. Монтаж центробежного насоса своими руками может осуществляться только в том случае, если все подготовительные работы будут исполняться в полном объеме.

Переходник, о котором шла речь ранее, должен обеспечивать переход от внутренней резьбы к наружной. Сегодня имеются общепринятые стандарты по диаметру патрубка на выходе. Чаще всего резьба имеет размер в один дюйм. В некоторых случаях это значение может повышаться до 5/4 дюймов. При покупке соответствующих переходников этот параметр обязательно нужно учитывать, чтобы получить действительно качественное и надежное соединение.

Некоторые модели центробежных насосов подразумевают тот факт, что переходник входит в стандартный комплект поставки с ним. Однако это не всегда так. При покупке обязательно нужно поинтересоваться, есть ли он в стандартном наборе. В противном случае для монтажа обязательно нужно приобрести его отдельно.

Герметичный центробежный насос с экранированным электродвигателем.

Любое резьбовое соединение в обязательном порядке подразумевает использование специальной подмотки. Она обеспечивает его герметичность. Монтаж самих центробежных насосов без нее тоже не обходится. В домашних условиях для этих целей можно применять самую обыкновенную паклю. Некоторые мастера используют специальную ленту. При монтаже центробежных насосов лучше использовать именно ее. Лента намного надежнее в плане герметичности. Также ей не страшны внешние агрессивные воздействия. На специальную насадку, о которой шла речь ранее, нужно накрутить муфту.

Никогда не стоит забывать о том, что труба и, соответственно, место соединения, будут постоянно испытывать на себе не только влияние повышенного давления, но и мощные гидравлические удары. Они могут нанести вред конструкции, если соединение будет негерметичным.

Вернуться к оглавлению

Date: 2015-09-24; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию