Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ex.4. TRANSLATE the sentences using infinitives in different functions





А. 1. «Я слишком молод, чтобы уходить на пенсию, и слишком стар, чтобы жить дальше», - написал один английский юноша, который не мог найти работу. 2. Я не представляю, что делать дальше! Её так трудно убеждать. 3. Как я рада, что меня не заметили! Я хочу побыть одна. 4. Она нарушила молчание первой. 5. Я не хочу, чтобы между нами было непонимание. 6. Никто не заметил, как я открыл дверь и вышел. 7. Боюсь, что мне нечего сказать в свое оправдание. 8. Нам стоило лишь взглянуть на неё, чтобы понять, что что-то произошло. 9. Много говорить и много сказать не есть одно и то же. 10. Я сделаю всё возможное, чтобы вы подружились. 11. Постепенно его знакомым стали понятны его странные привычки. 12. Она не желает уезжать. 13. Вы способны идти самостоятельно или Вам нужна помощь? 14. Теперь вам можно начинать планировать летний отпуск. 15. Увидев нас, он почему-то побежал прочь. 16. Сообщали, что туристы уже прошли перевал, когда сошла лавина.

 

Б. 1. Было просто восхитительно услышать на концерте столько чудесных мелодий. 2. Не стоит обращать на это внимание. 3. На этом диване удобно спать. 4. Понять – еще не значит простить. 5. Сказать об этом значило все испортить заранее. 6. Короче говоря, Вы теперь знаете, чем нужно заняться. 7. Единственное, чего ей в тот момент хотелось, - это найти свободную комнату в мотеле, чтобы отдохнуть перед завтрашней дорогой в Кент. 8. Я был рад, что меня пригласили. 9. Он, наверное, не слушал в тот момент, а лишь делал вид, что слушает. 10. Он был рад, что получил такую ответственную работу, хотя планировал получить её гораздо раньше. 11. В любой момент мальчишки могли быть в гараже или играть в футбол. 12. Он, кажется, и другим студентам помогал с контрольными. 13. Эта новая команда сегодня наверняка выиграет матч. 14. Оказалось, что мы вместе отдыхали в Крыму. 15. Вскоре дождь прекратился. 16. Полагают, что картина принадлежит кисти Васнецова.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию