Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синтаксические нормы. Задание 18.Найдите ошибки в порядке слов предложения, исправьте их





Задание 18. Найдите ошибки в порядке слов предложения, исправьте их.

1. Датой передачи собственности является дата зачисления денежных средств за всю партию на расчетный счет поставщика. 2. При невыполнении данного пункта договора заказчик обязуется выплатить в размере 0,1% стоимости готовой продукции неустойку за хранение продукции. 3. Парламент по очереди заслушал всех министров. 4. Парфюмерию и косметику качественную принимаем на реализацию. 5. Бунин считал "Темные аллеи" своей лучшей книгой, куда входят 38 рассказов-новелл.

Задание 19. Исправьте предложения, объясните ошибки.

1. Построены три новых дома для переселенцев. 2. Абсолютное большинство хорошо подготовлены к предстоящему конкурсу. 3. Два красивых панно украшало вестибюль. 4. Те, кто живет плохо, более жаден на новое и более отзывчив к новому, чем те, кто живет хорошо. 5. Стажировку за рубежом прошли 21 студент нашего факультета.

Задание 20. Устраните ошибки в приведенных ниже предложениях. Определите тип ошибки: 1) перегруженность придаточными предложениями; 2) отсутствие необходимого в письменной речи местоимения в главном предложении; 3) контаминация прямой и косвенной речи; 4) необоснованная замена союза. Запишите исправленный вариант.

1. И, конечно, нужно отметить, что сборной России, которая фактически представляла собой не в полном смысле сборную, а команду, которая состояла из отдельных игроков, не хватало сыгранности. 2. В выступлениях участников основной была мысль, что отношение властей к проблемам старшего поколения остается прежним. 3. Во-первых, утверждает полковник, первого января его машина не была объявлена в розыск. Во-вторых, после заявления об обнаружении пропавшего автомобиля никуда я его не отгонял. 4. Он распространил среди многочисленных русских офицеров воззвание, где обвинил барона и его окружение в бездарности и воровстве. 5. Не случайно, что Татьяна хочет найти мужа именно в Москве.


Date: 2015-09-24; view: 1129; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию