Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка технологической карты потока





 

Расчет принятого состава отряда производится при разработке технологической карты, которая заполняется в зависимости от ведущей машины по форме таблиц 5.1 или 5.2.

 

Таблица 5.1 – Технологическая карта на возведение земляного полотна (ведущая машина – скрепер Caterpillar 615C, Lопт=100м/см)

№ зах-ват- ки № тех. опе- ра- ции Наименование технологической операции Ссылка на источник норм Ед. им. Объем работ на за хватке Произво- дитель- ность машины в смену Потребное количество машино-смен Обслуживающий персонал
Бульдозер ДЗ-182 Каток ДУ-58А Caterpillar 615C Автогрейдер ДЗ-180
                       
    Срезка растительного слоя грунта толщиной 15 см бульдозером с шириной отвала 3,22м при работе по схеме от края к краю Е2-1-5,4б м2     0,41       Машинист 6 разряда - 1чел.
    Доуплотнение основания земляного полотна комбинированным катком массой 16т по челночной схеме за 3 прохода по следу Формула 7 м2       0,25     Машинист 6 разряда - 1чел.
    Разработка, транспортировка и укладка грунта для отсыпки 1 слоя скрепером с объемом ковша 13м3 при работе по эллипсу, Lтр=4 км Формула 8 м3         6,11   Машинист 6 разряда - 1чел.
    Уплотнение грунта 1 слоя катком массой 16т по челночной схеме за 7 проходов по следу Формула 10 м3       0,51     Машинист 6 разряда - 1чел.

 

 

Таблица 5.2 – Технологическая карта на возведение земляного полотна (ведущая машина - экскаватор ЭО-5124, Автосамосвал КамАЗ-6520, Lопт=100м/см)

№ зах-ват- ки № тех. опе- ра- ции Наименование технологической операции Ссылка на источник норм Ед. изм. Объем работ на за хватке Произ- водите- льность машины в смену Потребное количество машино-смен Обслуживающий персонал
Бульдозер ДЗ-182 Каток ДУ-58А Экскаватор ЭО-5124 Автосамос-вал КаМАЗ-6520 Автогрейдер ДЗ-180
                         
    Срезка растительного слоя грунта толщиной 15 см бульдозером с шириной отвала 3,22м при работе по схеме от края к краю Е2-1-5,4б м2     0,41         Машинист 6 разряда - 1чел.
    Доуплотнение основания земляного полотна комбинированным катком массой 16т по челночной схеме за 3 прохода по следу Формула 7 м2       0,25       Машинист 6 разряда - 1чел.
    Разработка грунта в карьере для отсыпки 1 слоя экскаватором с обратной лопатой (Vк=1,6м3) с погрузкой в автосамосвалы Формула 8 м3         0,87     Машинист 6 разряда - 1чел. Пом. машиниста 5 разряда - 1чел.
    Транспортировка грунта для отсыпки 1 слоя автосамосвалами грузоподъемностью 18т на расстояние 4 км Формула 9 м3           3,94   Водитель 3 класса - 1чел.
    Распределение грунта при отсыпке 1 слоя бульдозером с шириной отвала 3,22 м при работе по челночной схеме Е2-1-28,6б м3 244,4   0,15         Машинист 6 разряда - 1чел.
    Уплотнение грунта 1 слоя катком массой 16т по челночной схеме за 7 проходов по следу Формула 10 м3       0,51       Машинист 6 разряда - 1чел.

Технологическую карту составляют на основе производительности выбранных машин и объемов работ, рассчитанных для оптимальной длины захватки.

В графе 3 приводится описание операции – наименование, машина, ее параметры (объем ковша, тип оборудования), дальность транспортировки, необходимое количество проходов по одному следу и вес машины (для катков) и обязательно схема работы машины на данной технологической операции.

Производительность машин определяется по ЕНиР[3], либо по формулам в прил. Б данных методических указаний, а обслуживающий персонал – только по ЕНиР.

Объем работ на захватке рассчитывается в тех же единицах, в каких определена производительность. Для перевода объема из [м3] в [т] (или наоборот) в таблице 1 приложения А приводится средняя плотность грунтов. В этой же таблице дано распределение грунтов на группы в зависимости от трудности их разработки землеройно-транспортными машинами.

Потребное количество машино-смен определяется отношением объема работ на захватку к производительности машины в смену.

После заполнения технологической карты суммируется потребное количество машино-смен по каждому типу и каждой марке машин. Полученная сумма машино-смен является теоретической величиной и применяется для определения итогового состава МДО.

Обслуживающий персонал указывается на одну машину.

 


Date: 2015-09-24; view: 590; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию