Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обзор походной ленточной пилы

Есть версия, что карманная пила разрабатывалась по заказу министерства обороны, для комплектации НАЗ (Носимого Аварийного Запаса) экипажей военных самолетов, вертолетов, а так же для бойцов спецподразделений. Основное предназначение — обеспечение возможности заготовки дров в экстремальных условиях. При этом основными требованиями, которые выдвигались к разработке, были, естесственно, компактность, надежность и малый вес.
В результате сперва была создана компактная складная цепная пила, которая использовала тот же принцип, что используется в механических пилах: режущее полотно представляет из себя цепь с острыми зубьями, которое легко складывается при транспортировке.

 

Складная цепная пила

В дальнейшем была разработана пила-струна, с еще меньшим весом и габаритами.

Итак перед нами карманная ленточная пила. Исходя из описания, она предназначена для работы с деревом, пластиком, резиной и даже мягким металлами.


В первую очередь это изделие предназначено для любителей активного отдыха, автомобилистов, рыбаков и охотников, владельцев садовых участков, ну и конечно страйкболистов, увлекающихся большими играми и играми типа MILSIM.
Помимо своей легкости и компактности карманная пила обладает рядом других преимуществ:
1. Гибкая конструкция позволяет работать практически в любых труднодоступных местах.

2. Так же благодаря своей гибкости карманная пила имеет значительно большее пятно контакта режущих кромок, что значительно увеличивает эффективность работы.

Красным цветом показана эффективная часть режущей кромки.


3. Рабочее полотно пилы имеет существенно меньшую по сравнению с ножовкой высоту, а значит и площадь касания с распиливаемым материалом, что достаточно сильно уменьшает силу трения, а значит уменьшает усилия, прикладываемые в процессе работы, и снижает вероятность заклинивания.

 


Желтым цветом показана площадь, на которую во время работы действуют силы трения, а красным показана эффективная рабочая часть режущей кромки.

В сложенном виде пила достаточно компактна, а значит может переноситься как в рюкзаке, так и на поясе или на разгрузочной системе.

 

Проверим пилу в действии:

 

 

Как видно, она неплохо справляется со своей основной задачей. Единственный обнаруженный минус: при работе кольца пилы сыльно врезаются в пальцы.
Однако эта проблема очень просто решается путем вставки в кольца двух подходящих по размеру палок (веток) и удержании пилы непосредственно за них.

 

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Додаткова література з публічного управління | Структурный анализ механизма

Date: 2015-09-24; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию