Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






БЛАГОДАРНОСТИ. Сочинять продолжение «Корма» было и радостно, и страшно





 

Сочинять продолжение «Корма» было и радостно, и страшно. Но у меня бы ничего не получилось, если бы не помощь чудесных людей. Даже не знаю, как всех вас благодарить. Со мной сотрудничали медики-профессионалы, работавшие с людьми и животными, и специалисты в оружейном деле, и эпидемиологи. Каждый внес свой вклад в «Крайний срок» — без вас мой роман не появился бы на свет.

Мишель Докери — мой давний редактор — заслуживает особого упоминания. Она отказалась заниматься «Кормом», поскольку там упоминались зомби. Но, прочитав уже вышедшую книгу, она немедленно затребовала рукопись «Крайнего срока». Спасибо ее наблюдательности и проницательности — работа Мишель безмерно улучшила этот роман. Теперь точно не скажешь, что она отказалась от «Крайнего срока», а я сэкономила на корректоре. Брук Лундервиль стала главным медицинским консультантом книги. Она проштудировала роман от корки до корки, а я учла все ее бесценные замечания.

Алан Биттс вошел в редакторскую команду как эксперт по оружию. Его терпеливые старания, благодаря которым я поняла, почему дробовик — не лучшее средство борьбы с зомби, пригодились для описаний боевых сцен. Я несказанно ему благодарна — в особенности, учитывая, как поздно я начала задавать вопросы наподобие: «Эй, а как ты думаешь, можно ли?..» Спасибо также Торри Стенмарку, Дейву Тинни и Дэбби Дж. Гейтс за своевременную, обдуманную техническую поддержку.

Как всегда, достоин благодарности отряд «Мачете». Аманда Перри, Рей Хансон, Сунил Пател, Элисон Рили-Данкан, Ребекка Ньюман, Эллисон Хьюетт, Дженет Моган, Пенелопа Скрзински, Фил Эймс и Аманда Сандерс — все они причастны к общей редактуре и консультациям по сюжету. Благодаря им роман стал значительно лучше.

Приношу свою благодарность Кейт Сектор, Шону Коннолли и Кэт Валенте и моему агенту Дайане Фокс. Ты — мой любимый супергерой.

Без всех вас эта книга не могла быть написана. Только с вами «Крайний срок» стал таким, какой он есть.

Если вам любопытно узнать об эпидемии американской желтой лихорадки, путях ее распространения, почитайте работу Молли Кросби: «American Plague: The Untold Story of Yellow Fever».[29]

Пробудитесь, пока можете.

 

Date: 2015-09-24; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию