Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понимание знаков преждевременно рожденного младенца





Преждевременно рожденного младенца легко перевозбудить, потому что ему нужно сохранить почти всю энергию для роста. Первые кормления у груди будут короткими, так чтобы ребенок не слишком устал. Действуйте осторожно и будьте ласковы и настойчивы, но не агрессивны. Не подталкивайте ребенка к продолжению сосания. Если он становится расстроенным, прекратите кормление. Успокойте его, дайте ему поспать, если он хочет, и попробуйте кормить снова позже. (То же самое касается и вас: если вы расстраиваетесь из‑за кормления, возьмите перерыв. Расслабьтесь, держа ребенка вертикально, или передайте своему помощнику успокаивать ребенка, пока вы урвете несколько минут для себя.)

 

Навещайте своего ребенка в больнице ежедневно и планируйте проводить там несколько часов. Если вы впервые стали матерью и у вас нет дома начинающего ходить малыша или дошколенка, вы можете проводить большую часть дня с вашим малышом. Это поможет вам лучше чувствовать себя его матерью, а ему узнать ваш голос и успокаиваться в ваших объятиях. Назначьте встречу с лечащим врачом и главной медсестрой неонатального отделения и расскажите им о ваших желаниях, касающихся заботы о вашем малютке. Скажите им, что вы хотите осуществлять заботу кенгуру как можно быстрее (см. ниже).

Если расстояние или нужды других детей затрудняют ваше пребывание с малышом, примите помощь. Друзья и родственники могут помочь вам со старшими детьми, делами по дому и готовкой, и даже могут возить вас в больницу и обратно, и составлять вам компанию там. Принимайте любые предложения помощи и снабжайте помощников специфическими инструкциями о том, что вам нужно. Сосредоточьтесь на вещах, которые можете сделать только вы, об остальном пусть позаботятся другие.

 

Date: 2015-09-24; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию